18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Ученик

Ученик

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ученик» – фантастический роман Ильи Соломенного, первая книга цикла «Хроники Книжника», жанр боевое фэнтези, попаданцы.Попал по полной – так думал Дэн, когда из-за неудачного эксперимента перенесся из нашего мира… Куда-то в другой конец вселенной. Здесь магия – точная наука, которую нужно зубрить, учить и почитать. Орки, эльфы и гномы – вполне реальные расы, которые постоянно конфликтуют между собой. А человек с фотографической памятью может добиться немалых успехов. Конечно, если его не прихлопнут в первое время.Внимание! Содержит нецензурную брань.Книга 1. УченикКнига 2. СтранникКнига 3. МагКнига 4. ИзгойКнига 5. Последняя главаtimbeek.comTim Beek / Heroes Call© Соломенный Илья© ИДДК

Первая книга в серии "Хроники Книжника"
Все книги серии

И книга не плохая, и озвучка. Но… не более того, произведение довольно бесхитростное.

Тех восторгов в комментариях, которыми она засыпана – книга не стоит.

Абсолютно заурядный сюжет. Много мыслей по кругу.

Некоторые тут пишут что отсутствие роялей это плюс. Ничего подобного. Плюс когда рояль и его отсутствие создает интригу, интерес, держит в напряжении, создает динамичный сюжет.

Красиво «упакованный» рояль может стать ключевой фишкой сюжета.

Здесь же ни какой «динамики» нет. Даже у Пехова так медленно события не развиваются.

Приём «Тогда и сейчас» ассоциируется с сериалом «Сверхестественное», но до зрелищности сериала эта книга даже и близко не стояла.

Нет погружения в описанный мир, хотя деталей в книге очень много. Физика мира магии прописано мегакриво.

Воообще ощущается что автор – жуткий гуманитарий и логика не его сильная сторона. Много сумбура. Про денежные взаимотношения даже писать не буду.

Чувствуются ярлыки развешенные на персонажей (этот хитрый, этот добрый, это плохой), некоторая «сказочность» отношений между людьми.

Нет импатии к Гг. Есть ощущение что автор не любит своего главного героя. Присутствует некоторая наивность в поведении ГГ.

И у героя все идет слишком гладко. Гг слишком ведомый, как будто плывёт по канве событий, а не влияет на мир и судьбу. Очень лёгкие деньги с самого начала, отсутствие внимания местных спецслужб (как знатока языков его давно бы припрягли в магистрате, особенно крупного города).

Характера как-то у Гг не наблюдается. Всё у него легко и просто. Всё у него идет как по маслу. Все те ОЧЕНЬ редкие препятствия, что чинит ему автор выглядят как позаимствованные в сельском клубе творчества декорации для съёмок высоко бюджетного голливудского фильма.

Тяги «проглотить за ночь» не почувствовал. К концу совсем грустно стало. Насыщенность сюжета упала значительно.

Диагноз, когда молодой автор пишет свои фантазии не подкрепленные жизненным опытом – реалистичности и интереса ждать не стоит. Такое воспринимать будет только такая же неопытная молодежь. Может эта книга и не первый блин комом, но точно не кулинарный шедевр, как можно подумать из соседних комментариев.

Писал книгу явно новичок и получилось сыро.

Судя по всему автор сам еще молод и решения принимает на эмоциях раз зеркалит на Гг.

Штампов с магической академией тоже избежать не удалось.

Персонажи – пресные, история – пресная, интрига – пресная, мир – пресный, сюжет – пресный. Всё пресное, бледное, тусклое.

Книга годится к прослушиванию если вы мало читали книг в этом жанре и готовы закрывать глаза на отсутствие логики. Вау-эффекта от книги ждать не надо.

Скучнейшая книга! Гг просто никакой!!! Динамики нет! Много слов, мало дела! Поворотов сюжета нет! Первые отзывы мне кажется даны самим автором от ботов!

Откровенно слабо… подчас скучно и предсказуемо. Главный герой то ли блаженный, то ли удачливый, иначе не объяснить происходящее с наивным идиотом страдающим прозрениями....

Прочитал негативные отзывы. Мысленно занес "Хроники Книжника" в свой черный список. Не буду покупать.


Но появилась новая книга Автора "Не время для героев". Захватило, особенно первые 4 книги.

Понял, что это талантливейший Автор, то есть не способный писать плохо.


Купил 1-ю книгу "Хроник" и убедился, что был прав. Предположу, что недовольство вызвано тем, что сейчас Авторы пишут не книгу (как Три мушкетера, Граф Монте-Кристо), а серию книг. Сейчас время сериалов (например, Граф Монте-Кристо стал сериалом), в том числе и книжных. Поэтому редко можно встретить законченный сюжет в 1 книге. Он растянут на пяток книг, и обычно в 1-й книге сюжет только завязывается.


Я оцениваю книги по тому - получил ли я удовольствие от прослушивания?

Да, и от стиля, и от сюжета, и от озвучивания. Да. Эта серия, похоже, была для меня.


Идея моего коммента - мне кажется, читатели обычно выбирают не книги - понравилась/не понравилась, а "своих" Авторов. Причем данный Автор пишет в своем собственном стиле стабильно. То есть я не ожидаю провальных книг от него. И этот стиль мне подходит.

Впредь буду покупать его книги, не читая отзывы :)

Купил давно, а потом бросил - сложно и скучно было слушать. Фоном можно слушать - и ничего особенно не упустишь. Книгой разочарован - среднее произведение. Моментов запоминающихся мало, или даже их нет, только про ручку запомнил и все, более ничего. В книгах должно быть что-то такое запоминающиеся а если его нет то книга так себе, нет изюминки. Общая оценка тройка - не все так плохо. Но и не хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ученик» – фантастический роман Ильи Соломенного, первая книга цикла «Хроники Книжника», жанр боевое фэнтези, попаданцы.

Попал по полной – так думал Дэн, когда из-за неудачного эксперимента перенесся из нашего мира… Куда-то в другой конец вселенной. Здесь магия – точная наука, которую нужно зубрить, учить и почитать. Орки, эльфы и гномы – вполне реальные расы, которые постоянно конфликтуют между собой. А человек с фотографической памятью может добиться немалых успехов. Конечно, если его не прихлопнут в первое время.

Внимание! Содержит нецензурную брань.

Книга 1. Ученик

Книга 2. Странник

Книга 3. Маг

Книга 4. Изгой

Книга 5. Последняя глава

timbeek.com

Tim Beek / Heroes Call

© Соломенный Илья

© ИДДК

Аудиокнига Ильи Соломенного «Ученик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 17 мин. 33 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip