16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 55 мин.

16+

Другие версии

1 книга
С именем ветра

С именем ветра

аудиокнига
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она уехала на край света, чтобы спрятаться от мира и залечить душевные раны.Он уехал туда же, чтобы в одиночестве обдумать идею новой книги.Они не ждали встречи, но она случилась. И теперь писатель-неудачник не отпустит свой лучший сюжет.

Ой, как я кайфанула. Неожиданно потрясающая история, слог автора очень свежий и из всего, что слушала последнее время, по-настоящему трогательная история. Герои настоящие, чувства развиваются неспешно, по окончанию хочется сказать «верю!». Отдельное удовольствие – атмосфера. Нежно люблю Англию, море, этот менталитет. Окунулась и вынырнула счастливой, честное слово.

Советую для полной перезагрузки души и мозга.

Очень чуткая трогательная история о том, как из одной случайной встречи зарождается любовь. Солёный вкус моря, уютные пледики, разговоры за чашечкой кофе. Он и она. Я конце я на радостях прослезилась)))

Сложно и серьезно. Не женский роман с легким ненавязчивым сюжетом и хорошим концом. Это первая книга автора, которую я прочитала. Ощущение непростое… нужен настрой для такой книги.

Vetta403

"Но есть на свете ветер перемен.
Он прилетит, прогнав ветра измен.
Развеет он, когда придёт пора
Ветра разлук, обид ветра."

из к/ф "Мэри Поппинс, до свиданья"

Небольшой современный любовный роман, очень приятный. Действие разворачивается в Великобритании.

Молодой, талантливый, успешный писатель поймал творческий кризис и депрессию. Случайно услышав от друзей о вдохновляющем месте в Корнуолле, герой отправляется туда искать заблудившуюся музу. Домик на берегу моря, открытый всем ветрам, осенняя непогода, суровые пейзажи, уединение без интернета - что еще надо для плодотворной работы. Через неделю Шейн обнаруживает, что в соседний домик кто-то въехал, однако кроме подростка в мешковатой одежде никого не видно. Соседство нервирует Шейна, и он идет знакомиться. Подросток оказался миловидной женщиной, так же ищущей уединения, да еще немой впридачу.

В этой истории хорошо все: сюжет, герои, язык, настроение, антураж, диалоги, юмор, финал, название.

Роман вышел удивительно кинематографичным. Все написанное всплывает в голове четкой картинкой, да не абы какой, а стильной, обработанной мозговым фотошопом: туманы, скалы, пенный прибой, одинокая фигурка, зябко кутающаяся в толстовку.

Но без придирок не обойтись. Сюжетный ход с писателем, использующим для книги реально происходящие события втайне от участника, добавляющий драматизма, не только натянут, но и не оригинален, поскольку использовался много раз разными авторами. Но применен он грамотно и к месту. И, пожалуй, профессиональная деятельность героини вызвала вопросы: и поет, и пляшет, и танцы ставит, и шоу придумывает и их же режиссирует. При этом все время где-то болтается, и непонятно, как все это работает. Ну да ладно, все равно герои симпатичные.

Зато идея и интрига с именем героини показалась мне блестящей, красиво рифмующейся с названием. Изящно и психологически выверено обыграна ситуация с бывшим возлюбленным героини.

В итоге, написано очень хорошо, прочитано с удовольствием, никаких отрицательных эмоций, сплошная эстетика и праздник души.

Этот роман первый в цикле – еще четыре книги рассказывают о личной жизни братьев героини, все читаются отдельно.

reader-7331041

Вот чем интересен недлинный роман: историю рассказали, мысдь понятна, и ничто не мешает на ней сосредоточиться. Когда такой четки фокус на одной паре персонажей - это красивая картинка получается. Сначала мы привыкаем, что они вообще одни, а потом как бы уже и в обществе других, но все равно одни...

Люди, конечно, вмешиваются и как-то меняют порядок действий, но в конечном итоге все приходит к тому, что еще в первой части книги нарисовалась в отношениях двоих.

Здорово выбрано место действия: сначала Корнуолл со своей красотой, а потом Лондон - со своей. Приятно читать и чувствовать себя как будто подглядывающей за героями то там, то там.

Очень понравились и идея, и язык, и формат

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она уехала на край света, чтобы спрятаться от мира и залечить душевные раны.

Он уехал туда же, чтобы в одиночестве обдумать идею новой книги.

Они не ждали встречи, но она случилась. И теперь писатель-неудачник не отпустит свой лучший сюжет.

Аудиокнига Хельги Петерсон «С именем ветра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2021
Длительность:
3 ч. 55 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip