Длительность книги 5 ч. 31 мин.
2020 год
18+
Фрекен Мод просила ее не беспокоить
Начислим
+15
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Продолжение приключений обаятельной шведской старушки со скелетами в шкафу!
Годы идут, годы берут свое… у всех, но только не у нее. Попробуйте что-то забрать у фрекен Мод, и вам не поздоровится.
Ей 89, и она еще поторгуется со смертью, «малышка».
Мод только распробовала жизнь и расставаться с ней точно не намерена. У нее полно планов, и лучше вам ей не мешать. Ведь фрекен Мод настоятельно просила ее не беспокоить. Разве это так сложно? Просто оставить пожилую фрекен в покое, чтобы она могла доживать свой век, наслаждаясь прелестями одиночества. Но нет, назойливые людишки привыкли во все совать свой нос.
© ООО «Издательство АСТ», 2023
Другие версии
Отзывы, 11 отзывов11
Книга из серии про старушку мне очень понравилась, принимать всё за чистую монету конечно не советую, но время скрашивает занятно
Интересный, я бы сказала, очень необычный сюжет. Старушка, божий одуванчик, и восхищает, и удивляет одновременно. Скорее даже не удивляет - вводит в состояние ступора: как такое вообще возможно?! Эдакий борец со злом, причем весьмв своеобразными методами...
В целом книга понравилась. Рекомендую к прочтению.
Продолжение книги не разочаровало. С огромным удовольствием прослушал книгу. Старушка изобретательна. Думаю, многие мысленно со старушкой заодно))
Отдельное спасибо Галине Чигинской - приятный тембр, ничего не раздражало.
Жаль что только две книги про милую старушку со своим чувством справедливости. Есть елементы черного юмора, есть места, где очень переживаешь что её раскроют. Хотя убийство художницы и старшего учителя вызывают странные ощущения, ведь она считала это справедливым для себя и это была её логика. и исходя из того как уже в детстве маленькая Мод видела мир и состроила, и воплотила в жизнь коварный план с местью мальчишкам мы можем наблюдать её зарождающийся, криминальный талант.
Предыдущая книга понравилась сильнее, но в целом повествование тоже и отношение к прочитанному на одном уровне. Лёгкое чтиво для расслабления, которое не воспринимается всерьёз, но в тоже самое время с ним приятно проводить свободные вечера.
Вероятно, стоило решиться на это уже несколько лет назад. Но найти свое место на земле непросто. Нужно дождаться, пока все части головоломки встанут на свои места. В ее случае ждать пришлось чересчур долго, но теперь, наконец, все было правильно.









