Отзывы на аудиокнигу «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», страница 2

Мне 38 лет и я занимаюсь психологией много лет. С сожалением пришла к выводу, что книга предназначена для очень узкого контингента. Это мужчины или стремящиеся к мужественности женщины с низким уровнем мотивации. Книга полна мотивационных цитат про успешный успех и восторженной воды. Автор много раз описывает те затруднения, с которыми ему пришлось в жизни столкнуться и как он со всем справился и достиг «всего, о чем мечтал». такие речи подходят для двух психотипов читателей: сенсорно-логический и сенсорно-этический интроверт. Я же нахожу в этом ряд недостатков:

1. многочисленные рассказы о своих злоключениях лучше совершать не в книге, хотя это может быть частью его психотерапии, которую посоветовал его психолог.

2. описание своих успешных успехов лучше делать более разнообразными, не все нацелены только на богатство.

3. не стоит так красочно превозносить те мысли, которые пришли тебе в голову, если читать чужие книги, можно обнаружить, что этим мыслям уже тысячи лет

4. должна заметить, что правдивостью автор не отличается, так как особенность человеческого мозга заключается в том, что мы НИКОГДА НЕ ДОСТИГАЕМ ВСЕГО, О ЧЕМ МЕЧТАЕМ. надеюсь СЛИ и СЭИ меня не читают! Дело в дофамине, который очень экономно расходуется нашим мозгом.

Итак. Хотя книга и очень хорошо разрекламирована, но, к сожалению, должна отнести ее к разряду: «хочешь узнать как заработать миллион, приходи ко мне на тренинг. всего тысяча долларов. Подождем, когда наберется тысяча человек».

ПС: гораздо более интересны книги того же Стивена Кови на тему личной эффективности. Заметьте, целая серия книг. Не удивлюсь, если именно пример Стивена автора и вдохновил.

Полина, подскажите человечество уже решало вопрос как сделать вещь качественной и с большим сроком эксплуатации, чтобы производитель не пострадал от этого (не остался без покупателей=работы, например) Или одноразовые вещи это специально для быдла с целью сохранения страт )

Книга никак не способствовала раннему подъему. Большая часть книги, что называется «из пустого в порожний». Нудно и затянуто. Для людей, которые ждут четкого руководства и плана, точно не подойдет. Но для того что бы быть в теме, и возможно, задуматься об изменении чего то в своей жизни, вполне подойдет

Здравствуйте друзья!

На днях прочитала книгу Хэла Элрода «Магия утра. Как первый час определяет ваш успех». В ходе знакомства с книгой не могла понять почему все так хвалят эту книгу, что в ней скрыто такого, что я не знаю из других источников и когда же наконец будет конкретная практическая информация.

В первых нескольких главах очень много воды и эмоций. Хотелось уже книгу отложить, но … вдруг начали проскакивать отдельные мысли, с которыми нельзя не согласиться. А именно:

"Мы тратим слишком много времени, думая о том, что нам нужно сделать,…"

«Если хочешь изменить свою жизнь, будь готов первым делом начать что-нибудь делать по-другому!»

Друзья, и знаете… «тут Остапа понесло»…

Вспомнила, как 9 лет назад кардинально переставила в своём рабочем пространстве в офисе 27 предметов (оргтехнику, канцелярские принадлежности, мебель). А через месяц мне предложили перейти из одного отдела в другое Управление. Ерунда, скажете? Совпадение?

А 11 лет назад окончив курсы по коучингу и переосмыслив своё внутреннее состояние, насмелилась и села за руль. Кардинальное изменение мышления и… снова перемены в жизни. Слишком давнее событие???

На той неделе сделала генеральную уборку на кухне. Освободила все шкафы, перемыла, достала из коробов неиспользуемые чайные сервизы, перетёрла и переставила в другой буфет с прозрачными дверцами. Спросите, и что???

А то, что судьба натолкнула в интернете на вебинар «О коучинге просто».

Я о том, что не бойтесь менять себя, своё окружение, свои привычки, шаблоны, действуйте, обучайтесь, развивайтесь, управляйте своей жизнью са-мос-то-я-тель-но. Будет цель в жизни, сможете и проснуться раньше, и создать своё и волшебное магическое утро, и лайтовое настроение, и решить многие проблемы.

И у меня к сожалению, эта книга ну никак не поспособствовала раннему подъему. Хотя я распечатала 2страницы книги на одном А4, и поставила на тумбочке у кровати, чтоб окидывать взглядом перед сном. Как уверяет автор, не так важно количество сна, как состояние и мысли перед сном – именно они определяют с каким состоянием и мыслями мы проснемся утром.

Практическую ценность будет иметь, если всякий раз прикладывать усилия. Меня хватило на неделю, а автор учит – 3 декады.

А вот тому, что даже 21 дня не хватит, чтоб заложить привычку вставать рано – посвящена приличная часть книги.

Также добавлю, что о прослушивании НЕ жалею.

Книга огонь! Чтец огонь! Это одна из книг, которые являются тем пинком, который вы давно хотели себе дать, поверьте, вы этого достойны :) и пинка, и этой книги. Я читаю отзывы и просто диву даюсь, как что-то может не получиться. Книга настолько мотивирует, взывает к нашим глубинным желаниям и помогает вытащить все это наружу, составить план, перейти к действию, что ни одного минуса я не вижу! Кроме «ненавязчивого» продакт-плейсмента :))) настроение, которое создаётся от этой книги: «Встань и иди! Аллилуйя!» Я думаю, что у каждого человека от неё улучшится настроение и мотивация, к чему вам там она нужна :) кроме того, от начала прослушивания книги прошло три утра. И все эти три утра я встаю с первого будильника, что для меня просто радикально не типично. В общем, слушайте :) Действуйте :)

Книга действительно вдохновляет и воодушевляет! Успевать много делать несложно, в том числе не в ущерб времени для положительных эмоций! Наслаждаться жизнью не так то и сложно, если все дела и заботы разложить по полочкам!

Покуда слушала книгу не могла понять 1 или 2 звезды, но исходя из количества полезного материала относительно всей книги это твёрдая 1 звезда.

Если это ваша первая книга по саморазвитию, то это не плохой вариант для вдохновения, правда нужно учесть что вдохновение проходит быстро а «рабочих» инструментов для внутренних перемен нет.

Если это очередная книга по саморазвитию-то на мой взгляд пустая трата драгоценного времени.

Мнение как говорится субъективное, решать вам

Книга не понравилась. Состоит в основном из мотивационной речи автора и рекламы его метода. Аргументации почему саморазвиваться нужно именно утром нет, только личный опыт. Дискредитация здорового сна. Здравые мысли в ней, конечно, есть, но целую книгу писать об этом не стоило. Тем более что автор не писатель и это чувствуется.

Книга противоречит книжке Мэттью Уолкера «Зачем мы спим», к которой у меня гораздо больше доверия с точки зрения здравого смысла и эволюции. Вы – ровно то, что строит ваш организм во время сна. Недосып ведёт к большим проблемам, заметить которые так просто невозможно.

Бесконечные повторы, наивное хвастовство, вода, ужасно раздражает. Чтец хороший, но боюсь теперь будет раздражать его голос по ассоциацией с этой книгой

25 октября 2017
2014
978-5-00117-844-6
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)