16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Монт-Ориоль

Монт-Ориоль

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет роман Ги де Мопассана «Монт-Орио́ль» – третий роман писателя, опубликованный в 1887 году. В основе произведения лежит история любви между Кристианой Андермат и Полем Бретиньи.В письме матери Мопассан писал: «Я только тем и занят, что исподволь работаю над романом… Это будет довольно краткая и очень простая история, развертывающаяся на фоне этого спокойного и величественного пейзажа; сходства с „Милым другом“ не будет никакого».Дмитрий Быков: «Милый друг» – самый известный роман Мопассана – может быть потому, что он самый легко читающийся, но это не вечный роман… Да и вообще этот роман довольно поверхностный, не лучшее, что он написал. «Монт-Ориоль» – то ли дело «Монт-Ориоль»… Когда Кристиана ему говорит: «Желаю вам счастья», – это просто чудо какое-то…»

книга хорошая, но чтение никуда не годится. она не чувствует текст, а просто пытается все чётко проговаривать, как на уроке по дикции, делая все время почему-то ударения на окончания слов. это очень сильно раздражает и отвлекает от содержания.

не смогла дослушать до конца.

Мне больше нравится, когда книги озвучивают мужчины. А сюжет очень жизненный и ещё раз доказывает, что в отношениях мужчин и женщин за сто лет ничего не изменилось…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет роман Ги де Мопассана «Монт-Орио́ль» – третий роман писателя, опубликованный в 1887 году. В основе произведения лежит история любви между Кристианой Андермат и Полем Бретиньи.

В письме матери Мопассан писал: «Я только тем и занят, что исподволь работаю над романом… Это будет довольно краткая и очень простая история, развертывающаяся на фоне этого спокойного и величественного пейзажа; сходства с „Милым другом“ не будет никакого».

Дмитрий Быков: «Милый друг» – самый известный роман Мопассана – может быть потому, что он самый легко читающийся, но это не вечный роман… Да и вообще этот роман довольно поверхностный, не лучшее, что он написал. «Монт-Ориоль» – то ли дело «Монт-Ориоль»… Когда Кристиана ему говорит: «Желаю вам счастья», – это просто чудо какое-то…»

Аудиокнига Ги де Мопассан «Монт-Ориоль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 47 мин. 42 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip