16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 01 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Гретель и ее бесы

Гретель и ее бесы

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герман и Тамара Рыльские – современные русскоязычные авторы, пишущие young adult и new adult литературу. Писателям присуще жанровое разнообразие – ретеллинг, триллеры, мистика, фантастика. Творчество авторов отмечено рядом престижных наград. В частности, Рыльские стали победителями XI сезона конкурса «Новая детская книга». Постоянно принимают участие в различных книжных фестивалях. Книга «Гретель и ее бесы» написана в жанре ретеллинг и представляет читателям новый взгляд на старинную немецкую сказку. Вряд ли ей кто-то поверит. Но то, что ей пришлось пережить десять лет назад, до сих пор преследует ее в кошмарах. Гретель живет на окраине мрачного городка Марбах и старается не вспоминать о прошлом. Горожане обходят стороной и ее скромную обитель, и лес, с которым неотрывно связаны жуткие легенды о ведьме Пряничного домика.Почему она согласилась на это интервью? Гретель не могла бы ответить точно. Может, она просто устала хранить страшную тайну? Девушка начинает работать с психологом, чтобы поведать журналисту свою историю. О том, как они с братом оказались один на один с жуткими монстрами – ведьмами, бесами, репоголовым Джеком и родной матерью.Почему же стоит прочесть книгу?1. Мрачная и атмосферная сказка, знакомая каждому с детства, но совершенно новая и оригинальная;2. Грани между добром и злом стираются, и друг может оказаться самым страшным твоим кошмаром;3. Главные герои узнают о себе правду вместе с читателями.

Входит в серию "Отражения. Ретеллинги"
Все книги серии

Аудиокнига отлично подходит для прослушивания за рулём по пути на работу и обратно. Это заслуга и авторов, и чтицы, и приложения. Возможно концовка немного скомкана, но это не портит общее впечатление. У меня же осталось три вопроса к авторам (даже написал им):

1. С чего бес-подменыш решил(а), что может быть пряничной ведьмой, ведь она не друид - как она может поддерживать магией пряничный домик и управлять волками?

2. Почему девушка поверила сумасшедшей матери и какой-то ведьме, которую видела второй раз в жизни, а не своей многолетней памяти (ведь мать сбрендила, а ведьмам свойственно врать, читать мысли, наводить морок и заколдовывать)?

3. Почему козлоголовый живёт так бедно, имея полную власть над элитой?

Как видите к сюжету есть вопросы, но это не мешает мне искренне рекомендовать эту книгу.


P.S. Надеюсь вопросы не стали спойлерами и не раскрыли кто есть кто.

Неплохо построен сюжет. Но ожидала от книги большего… Интрига была да. Но все-таки осталось впечатление незаконченности. Чтица хорошо справилась. Книгу читать можно.

Очень интересная задумка и к тому же ретеллинг, а я их обожаю.) Даже если в переосмыслении по итогу мало что останется от оригинальной истории.


Хочу сказать спасибо авторам за историю и Виктории Зайцевой за начитку, получилось здорово!

Да уж, финал какой-то сыроватый. Но при этом вся остальная история очень понравилась. Мрачная осенняя атмосфера, ведьмы, запуганные дети, страшные истории и похищения. Я наслаждалась каждой строчкой. Если честно, если бы не такой довольно нелогичный финал (хотя, слово выбрано неправильно. Разгадка была интересная, но сам финал оставляет кучу вопросов и слегка портит историю), оценка была бы пять.


Чтица прелестная.

Хороший ретеллинг сказки. Атмосферное погружение в историю, где мы вместе с героиней Гретель, уже взрослой девушкой, на сеансах с психологом окунемся в прошлые воспоминания, где всё не то, чем кажется. Динамичный сюжет, который сдулся в последних двух главах))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Герман и Тамара Рыльские – современные русскоязычные авторы, пишущие young adult и new adult литературу. Писателям присуще жанровое разнообразие – ретеллинг, триллеры, мистика, фантастика. Творчество авторов отмечено рядом престижных наград. В частности, Рыльские стали победителями XI сезона конкурса «Новая детская книга». Постоянно принимают участие в различных книжных фестивалях. Книга «Гретель и ее бесы» написана в жанре ретеллинг и представляет читателям новый взгляд на старинную немецкую сказку.

Вряд ли ей кто-то поверит. Но то, что ей пришлось пережить десять лет назад, до сих пор преследует ее в кошмарах. Гретель живет на окраине мрачного городка Марбах и старается не вспоминать о прошлом. Горожане обходят стороной и ее скромную обитель, и лес, с которым неотрывно связаны жуткие легенды о ведьме Пряничного домика.

Почему она согласилась на это интервью? Гретель не могла бы ответить точно. Может, она просто устала хранить страшную тайну? Девушка начинает работать с психологом, чтобы поведать журналисту свою историю. О том, как они с братом оказались один на один с жуткими монстрами – ведьмами, бесами, репоголовым Джеком и родной матерью.

Почему же стоит прочесть книгу?

1. Мрачная и атмосферная сказка, знакомая каждому с детства, но совершенно новая и оригинальная;

2. Грани между добром и злом стираются, и друг может оказаться самым страшным твоим кошмаром;

3. Главные герои узнают о себе правду вместе с читателями.

Описание книги

Мрачный ретеллинг классической сказки.

Маленький городок Марбах не менял свой облик последние пару сотен лет. Окружающий его лес уже не пугает местных жителей, но предания о жуткой ведьме Пряничного домика заставляют их держаться от него подальше.

Гретель живет на окраине Марбаха, прячась от мучащих призраков прошлого. Десять лет назад они с братом попали в настоящий ад. Теперь молодая женщина согласилась рассказать журналисту свою историю, распутав нити памяти с помощью психолога.

Ей предстоит вспомнить всё. А главное – взглянуть в лицо правде: однажды в лесу на детей открыли охоту ведьмы, бесы, репоголовый Джек и даже родная мать.

Аудиокнига Германа Рыльского, Тамары Рыльской «Гретель и ее бесы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 01 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-353-10574-9
Правообладатель:
Кислород
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip