18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Египетские мифы. От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых»

Египетские мифы. От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых»

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о египетской мифологии и о том, как древние жители долины Нила объясняли окружающий их мир. Автор рассказывает о сотворении и эволюции мироздания и царствовании богов на земле.Доктор Гэрри Дж. Шоу преподавал египтологию в Американском университете в Каире, Ливерпульском университете, Египетском разведывательном обществе, а в настоящее время преподает свой предмет онлайн на факультете непрерывного образования Оксфордского университета. Он выступал в различных теле- и радиопрограммах, регулярно пишет статьи для журналов и газет, в том числе для газеты The Art Newspaper и Timeless Travel, а также работал над археологическими проектами в Египте и Турции.

Ух, какая интересная книга! Взял бы уже по названию. Но отдельно благодарю за большой вводный фрагмент. Изучение одной из (а может, и самой) древних цивилизаций я считаю очень полезным, а аудио формат даёт возможность ещё и чём-то на фоне заниматься

для всех кому интересна египетская мифология- книга из разряда must have. Описаны мифы древнего Египта. после прослушивания стал отличать Хора от Осириса

Сама по себе книга чертовски увлекательна. Дает полную и обьемную картину того, что из себя представляет египеткая мифология начиная от взглядов на сотворение мира и заканчивая отдельными ипостасями божеств в разные периоды. Единственное это не совсем тот текст, который легко воспринимается исключительно на слух, гораздо удобнее иметь перед глазами текст со схемами

сложные взаимоотношения богов и представления людей. .Если бы читала текст, то на осмысление потратила бы уйму времени, а вот прослушать это самый правильный выбор.

спасибо авторам. Книга помогает систематизировать разрозненные мифы. Чтение завораживает. невольно делаешь сопоставления с мифами других народов мира. Видишь сходство и уникальность мифологии Египта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о египетской мифологии и о том, как древние жители долины Нила объясняли окружающий их мир. Автор рассказывает о сотворении и эволюции мироздания и царствовании богов на земле.

Доктор Гэрри Дж. Шоу преподавал египтологию в Американском университете в Каире, Ливерпульском университете, Египетском разведывательном обществе, а в настоящее время преподает свой предмет онлайн на факультете непрерывного образования Оксфордского университета. Он выступал в различных теле- и радиопрограммах, регулярно пишет статьи для журналов и газет, в том числе для газеты The Art Newspaper и Timeless Travel, а также работал над археологическими проектами в Египте и Турции.

Аудиокнига Garry J. Shaw «Египетские мифы. От пирамид и фараонов до Анубиса и «Книги мертвых»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2014
Длительность:
6 ч. 15 мин. 53 сек.
ISBN:
9785001694434
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip