Отзывы на аудиокнигу «Райский сад»

Книга с глубоким смыслом, грустная и поучительная. Но чтение не понравилось, не вызвало эмоций. Ощущение, что читает школьник, запинки, отсутствие интонации, при прослушивании не рисуются картинки, а можно было бы так интересно озвучить.

Согласна насчёт чтеца - ударения и паузы в предложениях расставлены иногда так, что теряется смысл. Ошибки тоже отвлекают от смысла текста. Надо бы поработать над озвучкой.

Отвратительная озвучка. Голос монотонный, приходится перематывать, чтобы понять что прослушала. Теряется смысл. Не советую.

User78887-17, отвратительная оценка только потому, что книга не была прослушена в виду отстутствия её приобретения. Или по принципу всех в прокрустово ложе отправим?

Сказка и правда потрясает глубиной. Хотя сначала выглядит просто как всплеск безудержной фантазии Андерсена, стремящегося показать читателю всё на свете, сразу, как в калейдоскопе. Картинки быстро сменяют одна другую. И кажется - для чего всё это? И вдруг в самом уже конце - потрясающий образ. Принц, постепенно приближающийся к дереву познания добра и зла, принц, которому капли крови начинают казаться чем-то прекрасным и который говорит сам себе: "но я же ещё ничего не нарушил... Я же не буду делать ничего плохого..."

Нет, эта сказка определённо не только для детей!

Спасибо большое, просто перемещаешься в другой мир, наслаждаешься необыкновенной фантазией Андерсена, глубиной и мудростью, конечно, сказка эта далеко не только для детей, как и все сказки Андерсена.

Притча от признанного классика о том, как легко люди клянутся и так же легко нарушают свои клятвы, даже осознавая всю тяжесть последствий.

интересно. поучительно, заставляет задуматься. Не детская, каждому полезно прочесть.

Что не понравилось, так это озвучка. Будто читает не профи, а простой человек. Ошибки заметны, ударение не правильно делает. Но в целом можно слушать, сам голос неплохой

Книга о выборе человека. Что лучше: вкусить сладкий плод греха, но страдать всю оставшуюся жизнь, добиваясь прощения, или жить в раю, но без ощущения счастья? Может грех – составляющая счастья?

Это где Вы увидели, что в раю без ощущения счастья бы жилось?

Сказка любопытная. Голос чтицы, темп приятны. Но неверные ударения и неподходящие в некоторых местах интонации нарушают хорошее впечатление.

Очень красочно все описано! Но Жестокая сказка. Явно не для детей и не для каждого взрослого. Даже не догадывалась, что у Андерсена есть такие сказки.

Интересно. А по другому быть и не могло. Сказку советовал бы всем к прочтению . Сказка есть сказка, но в ней намек, добрым молодцам урок.