12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 26 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Русские и пространство-время

Русские и пространство-время

аудиокнига
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русские – это о чем? Какую идею русские несут миру? Какие смыслы ими движут?Русский мир настолько отклоняется от общепринятых в мире мерок и норм, что стал его изгоем. Но он и сам упрямо не желает встраиваться в эти мерки и нормы. Странный и пугающий, он отвергает западные ценности, не предлагая при этом своих смыслов, понятных и близких всему остальному миру. Нам не уйти от этих вопросов.Русское пространство-время. Древние географические карты и Линия розы. Скрытые знаки и символы. Загадочные артефакты. Библия и Коран… Все это – в историко-картографическом исследовании генезиса Русского мира.К данной аудиокниге прилагается PDF-файл, рекомендованный для скачивания. Файл важен для понимания и усвоения книги.
book_cat_coffee

«Невозможно целенаправленно и осмысленно заниматься какой-либо деятельностью, двигаться куда-то, тем более – строить государственность, если нет понятной цели и сформулированного смысла. Невозможно правильно определить цель и сформулировать смыслы, если отсутствует ценностная ориентация. Сложно правильно сориентироваться, не сбиться с пути, не утонуть в огромном море существующих ценностей, идеалов, убеждений, если не иметь представления о мире и о своем месте в нем».

Вам интересна история? Если да, то стоит обратить внимание на эту книгу. Но не думайте, что нас ждет исключительно нечто историческое. Отнюдь. Эта книга представляет собой аналитический труд в купе с выдвинутой авторской теорией.

«Собор человеческой цивилизации – это единый организм с общим метаболизмом, существующий в единой системе координат, в едином пространстве-времени. Это система, работа которой подчиняется одному великому замыслу, соответствующему всеобщему закону природы – равенству действующих сил, равенству материи и времени. Системы, подчиняющиеся этому закону, существуют вечно. Системы, не подчиняющиеся закону, разрушаются».

Благодаря этой книге мы сможем подобраться к истокам происхождения русских, разберемся с их предназначением и изучим историческую подоплеку. Читатель сможет изучить основы формирования славянского этноса, погрузиться в философскую и фольклорную составляющую. Книга создана для анализирования, ведь выдвигаемые автором теории не навязываются читателю, а лишь заставляю задуматься над идеями. Кроме большой информативности, книга несёт в себе и большую историческую составляющую.

Автор раскрывает сложную тему, стараясь показать, объяснить свою мысль простым языком для обычного обывателя. Я, как не сведущий в теме человек, вполне спокойно постепенно смогла разобраться в глубинном посыле. И хоть не до конца признаю для себя умозаключения книги, с уверенностью могу сказать, что труд автора оригинален, в чем-то дерзок и масштабен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русские – это о чем? Какую идею русские несут миру? Какие смыслы ими движут?Русский мир настолько отклоняется от общепринятых в мире мерок и норм, что стал его изгоем. Но он и сам упрямо не желает встраиваться в эти мерки и нормы. Странный и пугающий, он отвергает западные ценности, не предлагая при этом своих смыслов, понятных и близких всему остальному миру. Нам не уйти от этих вопросов.Русское пространство-время. Древние географические карты и Линия розы. Скрытые знаки и символы. Загадочные артефакты. Библия и Коран… Все это – в историко-картографическом исследовании генезиса Русского мира.

К данной аудиокниге прилагается PDF-файл, рекомендованный для скачивания. Файл важен для понимания и усвоения книги.

Аудиокнига Галины Юрковец «Русские и пространство-время» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 26 мин. 15 сек.
Правообладатели:
Автор, Аудио от автора
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip