Цитаты из аудиокниги «Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу и как с этим справиться»

Человек, регулярно читающий и эмоционально вовлекающийся в плохие новости, постоянно сталкивается с ощущением бессилия, тревогой, унынием и отсутствием чувства контроля над собственной жизнью, которое согласно всем исследованиям 7 критически важно для ментального здоровья.

Свидетельства жертв звучат все громче. Даже самые ужасные события кто-то снимает на телефон. А если нет, то находятся фото со спутника. Один клик – и мы становимся свидетелями. Симптомы

«То, где я сейчас, – точка на линии. Быть в этой точке – иногда очень больно. Но меня поддерживает мысль: я двигаюсь по линии, а значит, все рано или поздно изменится…»

«You can’t stop the waves, but you can learn to surf» – мы не можем остановить волны, но мы можем «оседлать» их. Это знаменитая цитата Джона Кабат-Зинна, биолога, профессора медицины Массачусетского университета и человека, открывшего западному миру осознанность, или mindfulness. Давайте разберемся с этой прекрасной метафорой. Как вы уже догадались, волны – это эмоции.

4,5
51 оценка
Бесплатно
439 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Дата написания:
2022
Длительность:
2 ч. 32 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-179391-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: