16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

16+

Татар хатыны ниләр күрми

аудиокнига

О книге

Творчеству Г.Ибрагимова с самого начала было присуще романтическое отношение к действительности. «Татар хатыны нил?р к?рми» («Судьба татарки», 1909; рус.пер. «Татарка», 1935) – подвергнуты острой критике организация обучения и воспитания в старометодных татарских медресе, недостатки в подготовке молодого поколения к жизни, поставлены проблемы раскрепощения человеческой личности, эмансипации женщин.

Аудиокнига произвела на меня сильное впечатление.Голос чтеца мне очень подошел.Главная героиня ее жизнь,трагический конец жизни.а ведь так жили женщины,были зависимы от родителей,от мужа.Это были реалии того времени.Галимзян Ибрагимов великий писатель, доносит до читателя внутренние переживания героев,их умозаключения,взаимоотношения

Думаю,что автор книги довольно остро и своеобразно раскрывает проблемы нравственного воспитания женщины,матери и религиозного адепта. Его рассуждения довольно актуальны и в настоящее время,так как проблемы воспитания в обществе не ушли,а только усугубились. И очень важно то,что обсуждает автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творчеству Г.Ибрагимова с самого начала было присуще романтическое отношение к действительности.

«Татар хатыны нил?р к?рми» («Судьба татарки», 1909; рус.пер. «Татарка», 1935) – подвергнуты острой критике организация обучения и воспитания в старометодных татарских медресе, недостатки в подготовке молодого поколения к жизни, поставлены проблемы раскрепощения человеческой личности, эмансипации женщин.

Аудиокнига «Татар хатыны ниләр күрми» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Длительность:
8 ч. 02 мин. 20 сек.
Издатель:
Татарское книжное издательство
Правообладатели:
Автор, Татарское книжное издательство
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip