16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 57 мин.

16+

Пэт Хобби, эсквайр

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Пэт Хобби, эсквайр» – это сборник из 17 рассказов Ф. Скотта Фицджеральда, впервые опубликованных в журнале Esquire с января 1940 года по май 1941 года.Пэт Хобби – неудачливый сценарист в Голливуде, когда-то добившийся успеха как «хороший человек структуры» в эпоху немого кино, но теперь превратившийся в алкоголика, слоняющегося по студии. В большинстве историй будучи разорён, он участвует в какой-либо махинации ради денег или участия в столь желанном кинофестивале, но его выходки обычно имеют неприятные последствия и заканчиваются дальнейшим унижением.Основываясь на собственном писательском опыте в Голливуде, Фицджеральд изображает Пэта Хобби с насмешливым юмором и ностальгией.Рождественский подарок Пэта ХоббиЛишний человек«Принесите горячей воды – и побольше!»В упряжке с гениемПэт Хобби и Орсон УэллсСекрет Пэта ХоббиПэт Хобби, предполагаемый отецДома звездПэт Хобби исполняет свой долгПремьера Пэта ХоббиПопытка – не пыткаПатриотическое киноПо следам Пэта ХоббиПикантная мастерскаяПатриархиНе вырубить топоромПэт Хобби в высшей школе© А. Руднев, перевод

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Пэт Хобби, эсквайр» – это сборник из 17 рассказов Ф. Скотта Фицджеральда, впервые опубликованных в журнале Esquire с января 1940 года по май 1941 года.

Пэт Хобби – неудачливый сценарист в Голливуде, когда-то добившийся успеха как «хороший человек структуры» в эпоху немого кино, но теперь превратившийся в алкоголика, слоняющегося по студии. В большинстве историй будучи разорён, он участвует в какой-либо махинации ради денег или участия в столь желанном кинофестивале, но его выходки обычно имеют неприятные последствия и заканчиваются дальнейшим унижением.

Основываясь на собственном писательском опыте в Голливуде, Фицджеральд изображает Пэта Хобби с насмешливым юмором и ностальгией.

Рождественский подарок Пэта Хобби

Лишний человек

«Принесите горячей воды – и побольше!»

В упряжке с гением

Пэт Хобби и Орсон Уэллс

Секрет Пэта Хобби

Пэт Хобби, предполагаемый отец

Дома звезд

Пэт Хобби исполняет свой долг

Премьера Пэта Хобби

Попытка – не пытка

Патриотическое кино

По следам Пэта Хобби

Пикантная мастерская

Патриархи

Не вырубить топором

Пэт Хобби в высшей школе

© А. Руднев, перевод

Аудиокнига Френсиса Скотта Фицджеральда «Пэт Хобби, эсквайр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2023
Длительность:
4 ч. 57 мин. 49 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip