16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 23 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства, 1929-1939

Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства, 1929-1939

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей виртуозной манере Флориан Иллиес оживляет 1930-е годы, десятилетие бурного роста политической и культурной напряженности. Жан-Поль Сартр ест чизкейк с Симоной де Бовуар в берлинском ресторане Kranzler-Eck, Генри Миллер и Анаис Нин переживают бурные ночи в Париже и «Тихие дни в Клиши», Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй погружаются в страстные романы в Нью-Йорке, Бертольт Брехт и Хелена Вайгель бегут в изгнание, как Катя и Томас Манн.В 1933 году «золотые двадцатые» резко заканчиваются. Именно в это время национал-социалисты захватывают власть в Германии, сжигают книги и начинается насилие над евреями. Флориан Иллиес возвращает нас в эпоху исключительной политической катастрофы, чтобы рассказать о величайших влюбленных в истории культуры. Волнительное и прекрасно спланированное путешествие в прошлое, которое читается как комментарий к нашему неуверенному настоящему.© Эвербук

Читаешь как про сегодня, величайшие люди Европы спасаются от фашистского режима, заводят романы, борятся с депрессией, рожают детей, кончают самоубийством, и страстно любят друг друга

Отличная книга. Может быть немного тяжеловатой, многих героев я не знала, или знала, но немного совсем, поэтому, после нее у меня сложился целый срисок того, что прочитать.

Описание отношений Сталина с женой, - просто смех (не смотря на трагизм ее гибели). Не хватило медведей с балалайками. Вот так писатель фантазирует, а читатели принимают все за "чистую монету". Эта пара - вообще не в склад ни в лад ко всему повествованию.


"Варили" бы уже свою Западную Европу... Вообще, получилась романтизация очень красивых (даже безобразных) личных историй.


В целом, оправдывает название. Сам писательский слог весьма неплох.


Книгу прослушала.

Гениально! Необходимое чтение для всех нормальных людей. Особенно в это время, ненависть или Любов или это одно и то же

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей виртуозной манере Флориан Иллиес оживляет 1930-е годы, десятилетие бурного роста политической и культурной напряженности. Жан-Поль Сартр ест чизкейк с Симоной де Бовуар в берлинском ресторане Kranzler-Eck, Генри Миллер и Анаис Нин переживают бурные ночи в Париже и «Тихие дни в Клиши», Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй погружаются в страстные романы в Нью-Йорке, Бертольт Брехт и Хелена Вайгель бегут в изгнание, как Катя и Томас Манн.

В 1933 году «золотые двадцатые» резко заканчиваются. Именно в это время национал-социалисты захватывают власть в Германии, сжигают книги и начинается насилие над евреями. Флориан Иллиес возвращает нас в эпоху исключительной политической катастрофы, чтобы рассказать о величайших влюбленных в истории культуры. Волнительное и прекрасно спланированное путешествие в прошлое, которое читается как комментарий к нашему неуверенному настоящему.

© Эвербук

Аудиокнига Флориана Иллиес «Любовь в эпоху ненависти. Хроника одного чувства, 1929-1939» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 23 мин. 30 сек.
ISBN:
9785005800916
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip