Отзывы на аудиокнигу «Бесы», страница 2

Достоевский Ф.М. гений своего времени,человек который так тонко чувствовавший смятения,душевные муки,самобичевание русского характера.Прийти к богу,признать его существование,очистится душой,через покаяние и молитвы вот это основная идея,на мой взгляд,романа.Особенно впечатлили последние главы,где Ставрогин приходит к отцу Тихону со своим написанным на трех листах обвинением,которое жжет его изнутри.Он хочет придать его гласности,справедливому суду,уничтожению себя.Отец Тихон предлагает ему не обнародуя этого поступка,так как в глазах общества будет смешен,тайно,будучи послушников отмаливать тяжкий грех.Ставрогин не принимает разумных речей,и уходя решается на более страшный поступок лишения себя жизни.Чтец замечательный,так сумел донести сложный,философский,мистический роман Достоевского,что до сих пор нахожусь под глубоким и новым впечатлением от великого романа!

Если кто то не читал, обязательно прочтите или прослушайте. Сначала кажется непонятно и запутано, но затем когда со всеми героями автор познакомит, события увлекают, мысли героев глубокие, поступки сложные. Книга написано в прошлом веке, но все актуально и в сегодняшнем дне.

Интересно только с 10 часа. До этого какое-то скучное повествование. Поставила скорость 1,5, чтобы дойти до основного сюжета да и дальше можно так слушать. Очень все тянется и тянется.

Чтец прекрасный, соответствует произведению.

А по поводу самого произведения: «ночь не так черна, как душа человека».

Сериал параллельно смотрела наш 2014 г. Очень понравился Антон Шагин в роли Петрушки. Настоящий бес!

Последние главы сила книга. Очень много предуведомлений со стороны автора в начале , помоему нужно просто перетерпеть и не очень сильно пытаться разобраться. В целом впечатление хорошее хотя после Карамазовых ожидал что будет превосходное. Спасибо

Достоевский такой один) мне всегда его сложно начать читать, а после середины отловаться невозможно. Хочу отметить диктора, настолько органично, вкусно читает, как будто сам читаешь. Обычно в аудиокнигах присутствует либо чрезмерный артистизм диктора, либо странные интонации, неуместные ударения, которые досадно отвлекают от книги. Эта работа просто на пять с плюсом.

Я недавно стал слушать аудиокниги. Осилить уважаемого Ф.М. Достоевского простым прочтением непосильная для меня задача. Прослушивая отрывок мне честно не очень понравился чтец. Но потом понял насколько талантливый человек Михаил Поздняков, когда один человек на протяжении 40 слишним часов мгновенно меняет голос под разные персонажи и всегда сразу узнаешь кто из героев сейчас ведёт диалог. В таких серьезных произведениях это очень важно чтобы понимать суть происходящего. До этого слушал Братьев Карамазовых, там чтец не особо менял голос. Поклон за работу господину Позднякову. Про сам роман писать не буду, лишнее. Достоевский! Этим все сказано!

Сложная книга для понимания. Затрагивает глубинные проблемы, от политики до состояния Души человека. Для полного понимания, одного прочтения будет мало.

хорошая книга. Написано давным давно, а все равно угадывается современность.

Очень понравилось описание отношений генеральшы и Степана Трофимовича

классика,шедевр,тончайшее психологическое повествование,пронизанное глубиной философией,живой язык,примеры восхитительной победоносной иронии

Огромное спасибо Михаилу Познякову за талантливое, замечательное чтение данного произведения, в интонации каждый персонаж индивидуальный, что дает понимание человеческой сущности и пороков. Достоевский на все времена есть современный и великий писатель. Большое спасибо за аудиокнигу

07 июня 2011
978-5-535-00319-1