16+
аудиокнига

Длительность книги 64 ч. 24 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Сандро из Чегема

Сандро из Чегема

аудиокнига
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпический роман в новеллах, рассказывающих о полной приключений жизни пройдохи и балагура Сандро из абхазской деревни. Эти истории балансируют на грани магического реализма, оставаясь при этом предельно реалистичными: просто реальность эта полна невероятных событий, которые иногда оказываются поистине трагическими, а фрагментарность повествования придает ему налет сказочности. Упоительный язык автора, невероятный юмор, перемежающийся горькой иронией, и колоритные описания абхазского быта делают “Сандро из Чегема” вершиной творчества Искандера – именно за этот роман его предлагали выдвинуть на Нобелевскую премию по литературе. Писатель работал над романом более тридцати лет, неоднократно переписывая и расширяя отдельные новеллы, и вместе с рассказами о похождениях Сандро перед нами проходит непростая история Абхазии ХХ века.© Эвербук

Не знаю, как я набрела на эту книгу пару лет назад, потому что, к своему стыду, до этого я никогда не слышала про Фазиля Искандера. Но это просто прекрасно! Перечитывать и переслушивать можно много-много раз. Алексей Багдасаров - один из моих любимых чтецов.

Чтение Алексея Багдасарова привносит в повествование Фазиля Искандера особое звучание. Я читала "Сандро из Чегема" много лет назад, в прошлом году перечитывала, а на днях прослушала. Это три разных восприятия. Но главное: любовь к родному горному краю и тонкий юмор, - красной нитью проходит сквозь все три книги. Сейчас читаю "Рассказы о Чике", автобиографическая вещь... уже затянуло.

Наверное, самая удачная моя покупка на литресе. Книгу сравнивают с Маркесом, но я не вижу никакого сходства. Багдасаров, чудо как хорошо читает. Я его фанат))

Обязательно буду искать в бумажном варианте в коллекцию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпический роман в новеллах, рассказывающих о полной приключений жизни пройдохи и балагура Сандро из абхазской деревни. Эти истории балансируют на грани магического реализма, оставаясь при этом предельно реалистичными: просто реальность эта полна невероятных событий, которые иногда оказываются поистине трагическими, а фрагментарность повествования придает ему налет сказочности.

Упоительный язык автора, невероятный юмор, перемежающийся горькой иронией, и колоритные описания абхазского быта делают “Сандро из Чегема” вершиной творчества Искандера – именно за этот роман его предлагали выдвинуть на Нобелевскую премию по литературе.

Писатель работал над романом более тридцати лет, неоднократно переписывая и расширяя отдельные новеллы, и вместе с рассказами о похождениях Сандро перед нами проходит непростая история Абхазии ХХ века.

© Эвербук

Аудиокнига Фазиля Искандера «Сандро из Чегема» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
64 ч. 24 мин. 51 сек.
ISBN:
9789152161821
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
mp3, zip