16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 26 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сотник. Бывших не бывает

Сотник. Бывших не бывает

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меркурий – не просто изувеченный, безобидный иеромонах.Он – доблестный воин! Ведь бывших солдат не бывает…Он был солдатом Ромейской империи – наследницы великого Рима. Воевал всю жизнь, достиг высоких чинов, потерял семью, но случилась последняя для него битва, и увечье перечеркнуло всю прежнюю жизнь. Теперь он иеромонах, волею судеб заброшенный далеко от родины – в глухой уголок Руси. В глухой её уголок. И в этой глуши творятся дела, потенциально способные повлиять на всю ойкумену. И ему надлежит встроиться в эти события. Вот только как понять – благо это или зло, Бог или враг рода человеческого направляет руку тех, кто встретился на пути – от приближённых туровского епископа до мальчишки-сотника и мужика-обозника? На чьей стороне сражаться отцу Меркурию – бывшему солдату Макарию? Впрочем, почему бывшему? Бывших не бывает…© Евгений Красницкий, 2023© Андрей Посняков, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Вот оно – автор и чтец – тандем способный поднять знамя Отрока-Сотника и продолжить великое дело Евгения Красницкого!!! До этого, продолжатели, на мой скромный взгляд, уровня бульварной околопохабщины – нить сюжета, смысл, порой, растворялся, разбавляемый низкопробными эротическими вставками… А здесь, и вкусно написано, и чтец Вячеслав Манылов только украсил книгу. Чёткая речь, что позволяет слушать и на скорости 2.0. Отвлечения в прошлую жизнь отца Меркурия как раз подготовили читателей к строю его мыслей после прибытия в Ратное. Приятно было посмотреть именно с другой стороны на события описанные в книге «Не по чину».

Только этот автор и этот чтец или тот (к сожалению не помню имени) чтец, читавший первые книги Отрока.

Отличное продолжение, спасибо автору?

Слушается на одном дыхании, жду с нетерпением следующую книгу, серия в целом хороша.

Ну, тем, кому хочется экшена в родном красницком стиле, конечно, не зайдет. Потому что нового здесь нет, это параллельный взгляд на события прошлых оригинальных частей. Но, мне кажется, эта книга совершенно самостоятельна. Это не приключение, а размышление. Дополнительное объяснение ситуации, которую во многом создали Михаил и его окружающие во всей ее, так сказать, глубине. Ну и изложение важных и тогда и сейчас духовных положений. Мне вот было не только интересно, но и полезно выслушать кое-какие вещи.

Четверка авансом- три раза начинал, но всякий раз сворачивал на другие книги. Не удалил в надежде, что на безкнижье дочитаю, а вдруг затянет. Но пока как то никак....

Ещё слушаю, но как бы дослушать? Деньги заплачены, а слушать не возможно. Такой дряни я ещё не слушала никогда. Книга не про сотника, а про каких-то рамеев да дракариев. Вобщем полная дрянь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меркурий – не просто изувеченный, безобидный иеромонах.

Он – доблестный воин! Ведь бывших солдат не бывает…

Он был солдатом Ромейской империи – наследницы великого Рима. Воевал всю жизнь, достиг высоких чинов, потерял семью, но случилась последняя для него битва, и увечье перечеркнуло всю прежнюю жизнь. Теперь он иеромонах, волею судеб заброшенный далеко от родины – в глухой уголок Руси. В глухой её уголок. И в этой глуши творятся дела, потенциально способные повлиять на всю ойкумену. И ему надлежит встроиться в эти события. Вот только как понять – благо это или зло, Бог или враг рода человеческого направляет руку тех, кто встретился на пути – от приближённых туровского епископа до мальчишки-сотника и мужика-обозника? На чьей стороне сражаться отцу Меркурию – бывшему солдату Макарию? Впрочем, почему бывшему? Бывших не бывает…

© Евгений Красницкий, 2023

© Андрей Посняков, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Евгения Красницкого «Сотник. Бывших не бывает» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
26 ч. 26 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-143597-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip