Отзывы на аудиокнигу «Золушка для снежного лорда», страница 2

Хорошая, зимняя сказка. Вопреки отзывам голос чтицы не раздражал, а наоборот вписывался в это неспешное повествование. Милая добрая история, хотелось новогоднюю сказку и я ее прослушала. И порадовалась, нет насилия и подавления женщин. Чем-то напомнила фильм ' Три орешка для золушки' . Продолжение слушать буду.

Ну я бы сказала, так себе книга куча не нужных описаний, сюжет не захватывает, постоянно проматывала, так себе сказка, но спасибо за работу

Мне понравились и книга, и чтица. Правда я почти все книги слушаю на скорости 1,5-1,75. Если сравнивать чтецов, то Ирина Боровских в разы хуже (даже в ускоренном темпе раздражал голос и особенно бесили неправильные ударения)

Кажется нужно перечитать книгу. Аудио еле дослушала. Из принципа узнать что будет в конце. У чтицы неверные ударения и акценты. Режет слух и создается неверное впечатление от прослушанного. Плюс подача такая как будто озвучено для детишек.

Сама книга вроде ничего. Попробую прочесть вторую книгу и уже потом делать выводы в целом.

Прекрасная книга,чтец читает грамотно и интересно!Мне понравилось,есть те,кто гораздо хуже это делает!Так ,что слушать невозможно,НО это не тот случай!Тем более,что слушала книгу лет семь назад,решила переслушать)Второй раз эмоции немного не такие яркие,но и я стала старше)Спасибо большое автору и чтецу)

Романы чудесные! Я почему то начала слушать с последней! Там совсем другой чтец, и мне понравилось больше! Татьяне лучше перейти на прочтение детской литературе, с большим удовольствием дала бы детям слушать. Ту же самую «Золушку». И что то нужно менять в пишущем устройстве или совсем его менять! Сильно отвлекают сглатывающие звуки, ведь у других этих звуков я не слышу! Все прослушиваю в наушниках! Сильно отвечают и честно сказать раздражают(( простите если кого обидела((! Но роман чудный , сюжет не затасканный !!

А мне как раз чтец понравилась, она добавила истории сказочности. Отлично поставленный голос, правильные интонации, ударения, поэтому считаю что аудиокнига – выше всяких похвал!

очень плохо. Литературный материал посредственный (примитивные герои и сюжет, повторы слов, ненужные многословные сноски, как в научном тексте, вместо естественно вписанных в картину мира описаний и пр. и пр.). Но озвучка… Видимо, чтецу тоже не интересен текст: паузы в самых неожиданных местах (вне зависимости от знаков препинания), неверные ударения – в начале текста меньше, но дальше всё больше и больше. И зрелый возраст чтицы – в тех главах, где речь идёт от имени молоденькой девушки, диссонанс очень заметен… Возможно, если б не было интонационных ошибок или автор был покачественнее, это так бы «не резало» слух… Но всё вместе ужасно. Самая неудачная моя покупка в Слушай.

Про озвучку.

Про, собственно книгу, писать не буду – есть достаточно подробные отзывы к электронной версии. Но, хотелось бы сказать пару слов об озвучке.

Татьяна Телегина хорошая актриса с приятным тембром голоса. Но, явно ориентированная не на этот жанр литературы. Насколько замечательно она прочитала, к примеру, «Книгу джунглей», настолько же неудачно прочитана эта книга. Совершенно очевидно, что сюжет чтецу неинтересен. И ещё, складывается впечатление, что читает она с какого-то мелкостраничного покетбука. Постоянные ошибки в ударениях, что орфоэпические, что смысловые; паузы в непонятных местах; просто не те слова. Если бы не упомянутый выше приятный тембр, дослушать до конца не смог бы.

Хотелось бы попросить издательство «Медиакнига» внимательнее относиться к подбору актёров.

05 апреля 2016
2015