Отзывы на аудиокнигу «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее. Новые факты», страница 3

гениальный человек

я изменил свое мнение о нем…

желаю реализовать его идеи и воплотить в реальность

бойтесь внутренних ограничений

Описание личности Маска изложено в достаточной мере подробно и детально, чтобы приблизится к пониманию его внутреннего гения. Книга полезна к прослушиванию стартапперам и предпринимателям. Высказывание А. Эйнштейна "знание приведёт Вас из точки А в точку Б, а воображение может привести куда угодно ", как раз про историю этого человека)

Много мыслей, плохих, хороших! Основные:

1.Вселенная нейтральна.

2.Как же гуманизм, который также пропагандировал Г.Форд?

Невероятная, крайне мотивационное изложение биографии настоящего лидера изобретателя, которая с очевидностью и дальше будет требовать очередных переизданий с учётом неограниченного аппетита Маска ко все новым реализациям масштабных проектов.

Очень детальное повествование о жизни Маска, помогает его рассмотреть его с других сторон, которые обычно скрыты от обывателя/ читателя. Больше начинаешь понимать мотивы, ценности Маска и почему он пришёл к тому или иному решению. Как и в любом человеке в нем полно как хорошего, так и плохого. Для людей слепо почитавших Маска как божество нового цифрового мира-книга будет неприятным откровением, потому что показывает в неприглядном свете его абсолютную эмоциональную отчужденность, для остальных это подробное жизнеописание очередного чудаковатого миллионера. Если вы ожидаете проучит какие-то ценные инсайты, то книга вас разочарует, это просто очень детальное, порой чересчур многословное описание жизни Маска. Для людей думающих, ищущих зёрна среди бумажных гор плевел, я не рекомендую эту книгу, потеряете время. Если читаете в целях убить время-самое то.

я бы порекомендовал бы Илону списаться с айзексеном и чтобы тот написал бы книгу. в этой же просто изложен его путь и очень много похвалы пусть и заслуженной критики где то 10%

Довольно интересная книга, но только в момент, когда рассказ начинается о бизнесе, описание детства и то, какой Маск был замечательный и умный ребёнок – подташнивают, кстати так и не понял, что там за травмы такие в детстве были, что он там такой несчастный был и боролся с эти, он не жил в России, тут у людей и хуже бывают учести, а уход отца из семьи чуть ли ни у каждого второго. Кстати рекомендую слушать книгу до приложений включительно, там есть пару моментов, которые спустя на землю и застяват вас задуматься о Илоне ещё и с критической точки зрения.

Местами конечно в этой книге чувствуется маркетинг собственного имени, собственно видно то, что герой приложил к ней руку до её выпуска.

Не спорю, Маск интересная личность и талантливый предприниматель, но обожествлять я бы его не стал, а то так можно и заповедь нарушить.

Это конечно не самое лучшее из того, что я когда-либо слушал, но разок послушать можно, хотя неоправданно огромная книжка про Стива Джобса была интереснее.

Так кстати ещё раздражает постоянно произношение в книге «Илон Маск», если вырезать эти слова, то она сократиться где-то на 1/5 часть.

Интересная информация, а, главное, из первых уст. Работа автора впечатляет, ведь на протяжении года ему приходилось участвовать в жизни Маска. К тому же провести десятки бесед с его сотрудниками, фанатами, недругами и родственниками.

По полочкам разложены инфа про современные технологические чудеса и то, какую роль в этом сыграл Илон Маск.

Озвучка приятная, правда, слишком мелодичная местами. отдельные главы переслушивал, потому что закимарил)))

Мне нравится что эта книга не только показывает светлую сторону Илона. А вообще написано так, что хочется пойти и создать собственный Space X

Просто обидно, что из России люди с подобном мышлением уезжают, а мы до сих пор строим по гостам ссср.

Всем рекомендую к прочтению, одна из лучших мотивационных книг

19 марта 2018
2015