Отзывы на аудиокнигу «Сердце из хризолита»

Мне понравилось. Обычная девушка Грета готовилась стать женой мастера времени по договору, но случайно подслушанный разговор меняет ее судьбу и она решается на побег на 15 лет назад. Для нее появился шанс разобраться в условиях договора и попытаться его либо расторгнуть, либо изменить. На её пути в прошлом происходит много разных событий, встреч, путешествий, в том числе с магом Кейдом, который помогает ей найти тех, кто заключил трёхсторонний договор 400 лет назад. А еще ей нельзя спать. Вот здесь я задумалась, сколько же человек может не спать, насколько хватает человеческого ресурса. Я реально переживала за Грету и ее состоянием. Слава магическим энергетическим напиткам, все таки она выдержала. Как же ей было тяжело узнать всю правду о себе и семье. Да и для меня было потрясением узнать тайну, что уж говорить о Грете. За время своего долгого путешествия Грета все-таки разобралась с собой, стала сильнее и взрослее. Да, ей нужно было это время, очень нужно. Книга держит в напряжении до самого конца. Интересно было наблюдать за путешествием Греты во времени и пространстве, увидеть как героиня борется с судьбой и своим предназначением, находит себя и любовь.

не понятно откуда столько высоких оценок и положительных отзывов, более приторную нудятину я давно не встречала....

Язык у автора не костный, это плюс, задумка тоже была неплоха... больше плюсов нет, очень нудно, динамика нулевая, ну и приторно ещё.

Подписана на озвучки в исполнении Никитиной, и эта - не подвела. Сюжет очень не тривиален, мне понравились переплетения линий, судеб...

Вообще красиво написано и очень хорошо озвучено

Рекомендую.

Книга поразила меня своей оригинальной концепцией и увлекательным сюжетом! Главная героиня преодолевает многочисленные преграды, ее история учит верить в себя и бороться за свои убеждения. На мой взгляд, важное послание о силе духа и решимости! Никитина супер, хорошо справилась со своей задачей

Нужно ли бежать от трудностей? Может лучше понять и принять действительность или попытаться решить проблемы? Жернова истории одинаковы для всех? Героине открылись ряд тайн, которые не радуют ее. Но есть побеждающая все преграды сила и если ею овладеть, то .... Книга понравилась. Аудиовариант также хорош.

Замечательно написано!Отличное произведение, читается легко и быстро, остаётся приятное послевкусие от работы автора. Яркие герои , нетривиальные сюжеты и не предсказуемые повороты.

Лучшая книга из всех что я читала! Очень интересная задумка, а главное, очень искусно исполненная! Желаю автору вдохновения для написания новых историй!

Небанальное фентези. Магический мир представлен изобретатльно, не избито, красиво. Автор обладает прекрасной фантазией и видением. Как будто смотришь фильм.

Но есть и спорные моменты. Например, книга написана в стиле романтизма начала 19 века. Главный герой - картонный статист с выспренными речами, которых ни один мужчина говорить не станет. Главная героиня - интересная, у нее все замечательно.

Сюжет задуман очень класссно, но динамики не хватает. Изюминка тонет в каком-то хаосе медленных, не понятных, нелогичных и скучных событий, ненужных деталей.

Диалоги совсем никуда не годятся, такие не интересные, плоские. Пасторальный стиль, жеманные восторги.

При всем при этом автор замечательный. Читала другую книгу и там все прекрасно.

У этой истории есть потенциал, но он не развит. Если ее переписать, может получится супер.

Главная героиня Грета случайно узнаёт , то о чём ей нельзя было знать. Гретта решила сбежать и только потом она понимает , что её побег был уже продуман и подготовлен её дядей. Но самое интересное в итоге всё оказалось совсем не так как казалось изначально. Начав писать отзыв я поняла,что эту историю сложно пересказать, нужно именно прочитать и прочувствовать все самому. Лично я люблю такие книги неожиданные, с необычным сюжетом, сильными героями и непредсказуемой развязкой. Книга настолько захватывающая от которой невозможно оторваться. Она затягивает все глубже и глубже. И всё это время , внутри растёт напряжение так как ты ощущаешь себя не наблюдателем , а именно главным героем. Даже ближе к финалу сложно догадаться в чём загадка. Хочу сказать , спасибо автору за такую замечательную книгу.

Автору респект, книгу приятно слушать и представлять в своей голове! Держала кулачки за главную героиню, очень не хотелось, чтобы она попалась на удочку коварного Мастера. Очень воодушевляющая вышла история, это именно то, что было так нужно осенним холодным вечером!

227,40 ₽379 ₽
−40%