Отзывы на аудиокнигу «На волне»

Купила аудиокнигу так как по фрагменту голос чтицы показался очень приятным. Подобные книги обычно читаю, но тут захотелось послушать.

KippelBedell

Сабрина и Кэмерон уже 5 лет работают бок о бок, и еще живут напротив друг друга. О, только они вовсе не друзья, а враги. Они враждуют, вечно соревнуются друг с другом, иногда даже подставляют. Но при этом, как бы они не пытались игнорировать и ненавидеть друг друга, они знают о личной жизни другого всё. На протяжении 5 лет босс терпит их выходки, но накал страстей между ними возрастает настолько, что они оказываются оба на столе у босса в очень компрометирующем виде. И это становится последней каплей, и их отправляют на остров Сумаи. Где у них нет никаких привилегий и они могут взять только самое необходимое. Им предстоит познать самих себя и определиться какие все ж таки отношения их связывают, разобраться с доверием.

Эта книга стала первым моим знакомством с автором. И что я могу сказать? Это любовь с первой страницы.

Сабрина и Кэмерон - это живые, пылкие герои. Смешно было, как они осваивались в новой обстановке. А название глав в виде отсчета добавляло пикантности.

У Сабрины классные родственники: братья, Леон и Лайонел, мама, она же Леди Катастрофа. Братья ей помогают и защищают, а мама со своими комментариями и неуклюжестью. Жалко с отцом не повезло. Хоть она и была единственной дочерью у него, но жажда денег всё разрушает. У Сабрины не остается того тонкого доверия к отцу. Что приводит к следующим последствиям.

Конечно, я не могу не упомянуть мистера Дарси, кота Сабрины (хотя тут под вопросом, что он только её кот). Пока ребята враждовали, мистер Дарси жил на 2 дома. У Сабрины - ест, у Кэмерона - спит. Кэмерон даже сделал ему отдельный вход, сводил на кастрацию (Сабрина об этом не знала, пока он не сказал) и постоянно купает его.

Так же я хочу упомянуть тайца Сунана, который подогревал и так уже накалённую обстановку, и веселил своим попаданием в нелепые ситуации.

Читайте и наслаждайтесь этой увлекательной историей.

Вообще не пошла. Многообещающее название и достаточно высокий рейтинг книги заинтересовал, но напрасно. Извините, но это бред какой-то.

ᅠᅠᅠᅠ– «Я не прочь научиться быть на волне с тобой. Только с тобой…»

ᅠᅠᅠᅠ– «Ему хватило двадцать дней, чтобы влюбиться и еще восемь, чтобы понять, что он не может без меня…» Так намного интереснее и правдивей…»

Как сказала героиня:

ᅠᅠᅠᅠ«– А теперь запомни, гад! Я с тобой… не дружу! »

Это точно! В начале дружбы между ними мы не найдём. А вот искры и напряжение ого-го как найдём

Наши главные герои – риелторы, активно во всём соперничающие друг с другом. И в том, кто первый приехал, и кто поострее укольнет, и кто лучше работает.

Если коротко, однажды их выходки окончательно выводят начальство из себя, и их отправляют в «ссылку» на острова, чтобы привести в порядок местный отельный бизнес.

– Сабрина – для меня очень интересная девушка. Сначала показалось мне очень забавной и дерзкой. А порой даже грубой и капризной, с привычкой приказывать, а не разговаривать.

Но чем больше я с ней знакомилась, чем больше проживала с ней, тем лучше её узнавала, и тем больше она сама менялась, росла. Она сохранит свою силу, дерзость и острый язычок, но в конце мы уже не увидим ту капризную, избалованную любящими братьями и отцом, желающим откупиться материально, нежели поддержкой и общением, девочку.

– Кэмерон Бейман – наш второй главный герой. Также дерзкий, ехидный и острый на язык, но изначально привыкший добиваться всего сам, своими силами. В этом плане он очень целеустремленный парень. К его поведению тоже были вопросы – такой он самоуверенный засранец, а нормально с девушкой поговорить не может. Но он тоже пройдет своё путь к изменениям и росту личности.

– Еще был Ронан. В начале он показался мне таким прикольным, забавным, простом, заколебавшимся от этих двоих. Конечно, там тоже есть сови нюансы с ним, под конец мое отношение изменилось, но хотелось бы узнать о нем чуть больше, чтобы лучше понять. Как-то мне грустно от недосказанности его истории, а может мне просто хочется верить в лучшее, потому что изначально он почти покорил моё сердце

– Что еще подарило мне кучу противоречивых эмоций – раздражающе моменты, несправедливости, истерики Сабрины, Кэмерон, который думает, что самый умный и в праве лезть со своими неуместными комментариями про девушку.

И эта часть с перевоспитанием. Смешно, когда сам по себе не идеальный Кэмерон, построив из себя хорошего мальчика, получает задание перевоспитать взрослого человека. Его бы кто перевоспитал!!!

Поэтому я была очень рада, когда мистер Харис и его «кинул» и испытание островом они должны были проходить на равных, потому что заслужили оба

На самом деле в основном это было забавно, а также круто раскрывало персонажей и показывало их путь к изменениям и счастью, но я слишком душная, поэтому успела побеситься от этого

– Но больше, конечно, милых и смешных моментов, история сама по себе получилась очень веселая и увлекательная.

А как наша парочка этого тайца Сунана заколебала! :D Вообще он прям очень хороший парень и причина многих моих улыбок. Всё-таки героям очень повезло встретить этого милашку, он и насмешит, и поможет, и жизни поучит. Ну золото же!

Нельзя забывать про братьев героини – они потрясающие! Всегда помогут, позаботятся, ну и подколоть не прочь. Идеальный пример семейных отношений.

– Отдельное место в моем сердце занимают отношения Кэмерона и Сабрины. Изначально мы наблюдаем за их соперничеством и постоянными подлянками друг другу. Они не выходят за какие-то моральные границы, а очень веселые, и за ними интересно наблюдать. А когда начинаешь замечать, как искры между ними сверкают, то становится в разы интереснее

Забавно, как порой Кэмерон сам себе противоречил – «я вообще-то не обращаю на нее внимания, но знаю ее привычки, что она ест на завтрак, и ее кот – мой лучший друг», «она вообще не очень такая и скучная, но вот по утрам красивая, конечно, да и вообще всегда»

Хотя и Сабрина абсолютно такая же. Видно, что их тянет друг к другу. От себя и сердца не убежишь, милые мои

Такие они страстные, между ними прям искрило. Люблю такое.

И, да, этот момент с «общим» котом был очень забавный и даже милый. Мистер Дарси – моя пушистая любовь!

– Боже, а их разговор после ситуации с «гардиной». Наконец-то они нормально поговорили! Это было так искренне, нежно, чувственно!

Да, порой они ведут себя как дурочки, тупят, ошибаются, но понимают это, извиняются, обсуждают, исправляют. И это многому нас учит.

Совсем немного не хватило описания зарождения их «конфликта», соперничества, хотелось бы посмотреть на героев в самом начале, лучше понять их мотивы. Но это не то, что портит историю, да и пришло мне в голову, только когда я сидела и думала «что я бы еще хотела почитать об этой парочке»

– Завлекающее дополнение в истории – семейные тайны и интриги. Интересные и разные персонажи, которые не идеальные, а живые, ошибающиеся, отчего еще любопытнее наблюдать за их поступками, выборами, развитием и изменениями.

Рекомендую к прочтению. История веселая и легкая, но не лишена важных мыслей и моральных вопросов. Вам точно может понравиться наблюдать за персонажами, их отношениями и личным ростом, за их путем изменений. Приятным бонусом вы получите юмор, дерзкие перепалки и атмосферу тропического острова.

Спасибо за красочные острова, страстную парочку, милейшего Сунана и прекрасного мистера Дарси! ❤

06 ноября 2020
Правообладатели: