16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 16 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Мальчики Берджессы

Мальчики Берджессы

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Братья Бёрджессы, Боб и Джим, возвращаются в свой родной городок в штате Мэн, чтобы вытащить из неприятностей своего юного племянника. Когда-то они сбежали оттуда в Нью-Йорк так быстро, как только смогли, спасаясь от воспоминаний о трагической гибели отца. С самого детства Боб обожал старшего брата и смотрел ему в рот, а Джим шпынял его в ответ. Теперь мальчики выросли, циничный Джим стал известным корпоративным адвокатом, а добросердечный, неуверенный в себе Боб работает в службе бесплатной юридической помощи и куда менее успешен в жизни. Тем временем умирающий провинциальный Ширли-Фоллз, где осталась жить их сестра, стал приютом для сомалийских беженцев – и местные жители совершенно этому не рады. Племянник Бёрджессов Зак умудрился сделать выдающуюся глупость: на Рамадан принести в мечеть отрезанную голову свиньи. Когда выросшие братья возвращаются в места своего детства, так и не пережитая обоими травма заново обрушивается на их головы. Будут раскрыты глубоко погребенные семейные тайны, и многое обернется вовсе не тем, чем казалось, подтверждая слова автора: «В нашей жизни никто никого не знает».Как и в культовой «Оливии Киттеридж», получившей в 2009 году Пулитцеровскую премию, в этом романе Элизабет Страут с тончайшей проницательностью и глубоким сочувствием исследует тугие, запутанные связи между человеческими характерами внутри семьи: обиды и жертвы, радости и страдания родственной любви. Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © Elizabeth Strout, 2013© Евгения Алексеева, перевод, 2020© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Это для меня первое произведение этого автора. Мне понравился стиль, тонкий подход к описанию взаимоотношений… все как в жизни, а хотелось немного сказки)

Если сравнивать с «Оливиями» (а как можно не сравнивать?), то эта книга мне понравилась меньше. Я не люблю, когда в книгах есть злободневные темы типа толерантности, столкновений культур, беженцев – использование актуальных тем зачастую направлено на популяризацию книги, на её спрос. Не думаю, что Элизабет Страут хотела достичь именно этих целей, но с собой ничего поделать не могу. Здесь автор, скорее, использовала современные темы как линзу для высвечивания всё тех же вненациональных проблем: отношений в семье, детских травм, повторения родительских ошибок, прощения. Того, как, в сущности, невыстроенные вовремя отношения с собственным ребёнком могут вырасти до «нарушений гражданских прав» на уровне штата… Проблема семьи Бёрджесс «выстрелила» свиной головой – и привела к разрешению многолетних конфликтов. От этого выиграли все, как ни крути. «Здесь никто никого не знает», – от этого все проблемы. Узнавайте, не дожидаясь свиной головы, – наказ писательницы.

soleil.julya спасибо ,мне понравилось ваше размышление а Вы не допускаете что мы ОЧЕНЬ разные ментально?

Прослушала с большим удовольствием, не хотелось отрываться. Книга очень интересная, прекрасно озвучена. Буду рекомендовать друзьям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Братья Бёрджессы, Боб и Джим, возвращаются в свой родной городок в штате Мэн, чтобы вытащить из неприятностей своего юного племянника. Когда-то они сбежали оттуда в Нью-Йорк так быстро, как только смогли, спасаясь от воспоминаний о трагической гибели отца. С самого детства Боб обожал старшего брата и смотрел ему в рот, а Джим шпынял его в ответ. Теперь мальчики выросли, циничный Джим стал известным корпоративным адвокатом, а добросердечный, неуверенный в себе Боб работает в службе бесплатной юридической помощи и куда менее успешен в жизни. Тем временем умирающий провинциальный Ширли-Фоллз, где осталась жить их сестра, стал приютом для сомалийских беженцев – и местные жители совершенно этому не рады. Племянник Бёрджессов Зак умудрился сделать выдающуюся глупость: на Рамадан принести в мечеть отрезанную голову свиньи. Когда выросшие братья возвращаются в места своего детства, так и не пережитая обоими травма заново обрушивается на их головы. Будут раскрыты глубоко погребенные семейные тайны, и многое обернется вовсе не тем, чем казалось, подтверждая слова автора: «В нашей жизни никто никого не знает».

Как и в культовой «Оливии Киттеридж», получившей в 2009 году Пулитцеровскую премию, в этом романе Элизабет Страут с тончайшей проницательностью и глубоким сочувствием исследует тугие, запутанные связи между человеческими характерами внутри семьи: обиды и жертвы, радости и страдания родственной любви.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

© Elizabeth Strout, 2013

© Евгения Алексеева, перевод, 2020

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Элизабет Страут «Мальчики Берджессы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Длительность:
11 ч. 16 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip