Отзывы на аудиокнигу «Кришна. Индия и браманическое посвящение. Выпуск 2»

Книга значительно отличается от авторитетного издательства. Само повествование меняет многое от первоисточника. Спасибо стены за чтение,но автору я не могу такого сказать

Данная книга является одним из отличных пособий для человечества. Даёт возможность осознания духовного единства. Приближает ищущих ответы на вопросы к Свету Истины в достаточно лёгкой форме.

Написано занимательно, но … моя попытка проверить информацию, рассказанную в книге про Кришну, не задалась от слова совсем. Нигде более не нашла историй о непорочном зачатии (в вики пишут, что он был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы), и об искупительной жертве Кришны (опять же в интернетах пишут, что охотник перепутал его с оленем и попал ему стрелой в пятку). Зачем автор заимствует библейские сюжеты и переписывает их на Кришну? Чтобы умалить Иисуса, сделать Его (по итогу цикла книг о посвященных) рядовым посвященным в числе многих других?

Ставлю 2 звезды только за нескучное изложение, но поставила бы 0 за информационно-познавательную часть.

20 июня 2017
МедиаКнига