Отзывы на аудиокнигу «Сирано де Бержерак. Аудиоспектакль»

Это один из шедевров Гостелерадиофонда, знакомый мне с детства. Восхищена игрой актеров, изяществом слога автора и переводчика. Здесь каждая строка- это музыка для уха. Здесь каждое слово на своем месте. Здесь есть все: любовь, романтика, драма. Если Вы еще не слушали- я Вам завидую, получите новое огромное удовольствие.

Люблю Ростана и особенно Сирано де Бержерак.. Купив эту аудио книгу, ожидала прослушать весь спектакль без купюр. Однако, эта аудио книга представляет только начало и конец. То есть, начало заканчивается на свадьбе Роксаны с красавцем, затем идет трехминутный пересказ, как Роксана приезжает к мужу на фронт, тот просит Сирано открыть Роксане обман, а Сирано отказывается. И тогда красавец-супруг бросается под пули и умирает. Печальная Роксана уходит в монастырь. А Сирано приходит к ней раз в неделю и рассказывает новости.

Спектакль возобновляется с момента, когда смертельно умерший Сирано приходит к Роксане.

В общем, получила лишь две трети спектакля.

Спектакль конечно хорош, актеры прекрасны.. но вот эта вырезка середины спектакля очень расстроила.

С удовольствием послушал . Вспомнил отдельные слова и фразы. Спасибо за спектакль.Рекомендую прослушать всем любителям аудиокниги.

22 июня 2013
Звуковая книга