16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 41 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Композиторы ароматов. Легендарные парфюмеры ХХ и XXI веков и их лучшие произведения

Композиторы ароматов. Легендарные парфюмеры ХХ и XXI веков и их лучшие произведения

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почти у каждого человека есть воспоминание или история, связанные с флаконом духов. Однако, рассуждая о парфюме, мы чаще имеем в виду наше восприятие аромата, его название, фирму, рекламный образ и почти никогда не говорим о парфюмере. Эта книга рассказывает о знаменитых «композиторах ароматов», создавших неповторимые парфюмерные симфонии, которые «звучат» и по сей день. В этой аудиокниге вы узнаете о парфюмерных династиях ХХ века; как случилось, что автора ароматов Chanel вырастила Россия, а популярные советские духи сочинил гражданин Франции; кто из женщин-парфюмеров создал духи Fidji, Bandit и Tresor; почему Анник Гуталь не умела экономить; что такое успешный эпатаж на молекулярном уровне и многое другое!

Краткая история парфюмерии, после которой на какие то ароматы взглянула по новому. На другие просто интересно будет обратить внимание.

Любопытное сравнение парфюмерии с музыкой, а особенно с литературой – не знала, что парфюмерами написано столько книг.

Мне понравилась эта серия. Книгу прослушала третьей и уже привыкла к чтецу:) рекомендую к прослушиванию тем, кто увлечен парфюмерией.

Автор открыл потрясающий мир для меня! Содержание знаний их систематизация вызывает глубокое уважение и ко всему сказанному и к самому автору! Возникло желание перечитать ещë раз, что бы побольше запомнить и уловить нюансы.

Благодарность и уважение писателю!

Книга великолепная и прекрасная!

Чтец замечательный!


Получила наслаждение от прослушивания.

Узнала много нового и увидела по другому творчество парфюмеров: глубже и ярче.


Жду новых книг о парфюмерии от Елены Селестин.



БЛАГОДАРЮ!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почти у каждого человека есть воспоминание или история, связанные с флаконом духов. Однако, рассуждая о парфюме, мы чаще имеем в виду наше восприятие аромата, его название, фирму, рекламный образ и почти никогда не говорим о парфюмере. Эта книга рассказывает о знаменитых «композиторах ароматов», создавших неповторимые парфюмерные симфонии, которые «звучат» и по сей день.

В этой аудиокниге вы узнаете о парфюмерных династиях ХХ века; как случилось, что автора ароматов Chanel вырастила Россия, а популярные советские духи сочинил гражданин Франции; кто из женщин-парфюмеров создал духи Fidji, Bandit и Tresor; почему Анник Гуталь не умела экономить; что такое успешный эпатаж на молекулярном уровне и многое другое!

Аудиокнига Елены Селестин «Композиторы ароматов. Легендарные парфюмеры ХХ и XXI веков и их лучшие произведения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 41 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-162541-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip