12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 30 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Почему мы ошибаемся?

Почему мы ошибаемся?

Ловушки мышления в действии
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все люди делают ошибки. Наши органы чувств ограничены и несовершенны, но чаще мы ошибаемся из-за несовершенства нашего разума. Уменьшить количество совершаемых ошибок по мнению Джозефа Халлинана можно простыми методами. Но в этой простоте есть и свои секреты.Писатель, журналист и лауреат Пулитцеровской премии. Преподавал во многих американских колледжах, был профессором в Vanderbilt University.

Чтобы сэкономить время, слушайте сразу Заключение, в нем повторяются все основные моменты из книги и делаются более акцентированные выводы. Мысли в основных главах книги мне показались какими-то разрозненными.

Много интересных историй про то как люди ошибаются и то как этого избежать, описание экспериментов. Очень информативна. Прослушав много книг такого типа, нашел для себя новые факты и вещи, о которых не задумывешься.

краткий пересказ различных исследований на тему внимательности, сделанных врачами, пилотами и др ошибок. Мне было довольно скучно слушать, хоть и тема интересная

очень хорошая книга по психологии поведения человека помогает понять почему мы делаем так много ошибок, Я очень доволен что купил эту книгу и ни с капли не сожалею о потраченном время для её прочтения.

Человек сложный биологический организм, но современное общество устроено еще сложнее. Биологического ресурса людей недостаточно чтобы безошибочно действовать в мире наполненном искусственными системами и устройствами. Всех когнитивных искажений не избежать, но можно хотя бы попытаться снизить их число и последствия ошибок.

Повторения предложений несколько раздражают. Видимо какие-то технические недоразумения. Но в целом хорошо озвучено и содержание прекрасное, еще бы подредактировать, и было бы совсем хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все люди делают ошибки. Наши органы чувств ограничены и несовершенны, но чаще мы ошибаемся из-за несовершенства нашего разума. Уменьшить количество совершаемых ошибок по мнению Джозефа Халлинана можно простыми методами. Но в этой простоте есть и свои секреты.

Писатель, журналист и лауреат Пулитцеровской премии. Преподавал во многих американских колледжах, был профессором в Vanderbilt University.

Аудиокнига Джозефа Халлинана «Почему мы ошибаемся?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Длительность:
8 ч. 30 мин. 31 сек.
ISBN:
9785001007876
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip