Отзывы на аудиокнигу «Безгрешность»

Эта книга не должна отпугнуть вас своим нешуточным объемом – она стоит всего потраченного на нее времени. Это роман, который будут изучать как современную классику через пару лет, так что прочитайте его уже сейчас!

Интересная, содержательная, многоплановая аудиокнига, ладно скроенная и крепко сшитая из нескольких изобретательно сплетённых сюжетных линий, разных как по жанру, так и по географии, любая из которых вместе с её главными персонажами сгодилась бы для самостоятельной неплохой повести. И хоть книга довольно непростая, и не всё в ней безоговорочно понравилось, но всякому любящему литературу, богатую не только действием, а ещё драматизмом, глубокой прорисовкой персонажей, их характеров, мотивов их поступков, она доставит удовольствие и запомнится.

Великолепное исполнение Игоря Князева только подчёркивает достоинства книги, слушать очень комфортно и приятно.

Желаю всем получить удовольствие от прослушивания.

Шабанов Юрий.

Прекрасная книга, c удовольствием прослушала за несколько дней .Понравилась современность темы и то, как автор её обыграл, включая сюда и детективную интригу и психологию и мелодраму. В общем понравится эта книга широкой аудитории читателей.

Замечательный роман. Рассказ о жизни молодой девушки, судьба которой переплетается с другими людьми, и тем самым изменяя ее жизнь. В романе затрагиваются как и общесоциальные вопросы, так и личные. Слушать было очень приятно и интересно. Потраченных денег и времени книга точно стоит.

Читает, как и в других случаях очень хорошо, Игорь Князев.

Рекомендую, если любите слушать книги «о жизни», которые заставляют задуматься, и оставляют долгое приятное «послевкусие».

Ужасно. Слишком алогичные и эмоциональные герои. Поток переживаний с примитивным сюжетом. После прочтения только создаётся желание избегать таких эмоционально нестабильных людей и надежда, что они будут обращаться к специалистам за помощью

Никита Козлов, согласна с Вами. Никак не могу дослушать до конца… Не понимаю восторженных отзывов. Герои раздражают и вызывают чувство брезгливости

Вижу, что озвучивает Игорь Князев и сразу, без каких-либо сомнений, покупаю аудиокнигу. Мой любимый чтец! А с автором еще предстоит познакомиться. Интересно открывать для себя новые имена. А еще удивило то, что длительность почти 27 часов! Будет что послушать во время ежедневных прогулок.

роман состоит из пяти новелл, искусно составленных таким образом, чтобы они последовательно раскрывали и дополняли смысл друг друга. книга вроде бы о том как девушка ищет своего отца. эксцентричная мать героини по своим причинам не хочет с ней делится ни историей её происхождения, ни даже своим собственным настоящим именем. автор предлагает следовать вместе с героями романа по витиеватому сюжету, и не сомневайтесь интрига будет только нарастать, но тайны всё же будут раскрыты. но о чём Франзен нам рассказывает этой историей?

я не возьмусь сформулировать, какую цель ставил себе автор этим произведением, но не ошибусь если скажу что в романе который озаглавлен “Безгрешность” (так же как зовут и главную героиню) - цель этическая. в анамнезе: любовь и весь спектр человеческих отношений, включая перверсии, немного творчества, много журналистики, страха перед атомным оружием, секс и деньги, очень много денег. примечательно, что собственно мерилом, пробой: чистоты, целостности личности, высоких моральных качеств - Франзен делает именно отношение к деньгам, капиталу, капитализму… ну что же очень по-американски.

не смотря, на то что действия романа происходят и Америке, Боливии и Германии (ФРГ), а также ГДР, времен падения берлинской стены, - эта книга об американцах и Америке. это возможность увидеть мир глазами человека сформированного американскими ценностями и американской культурой (говоря это, я не даю никаких оценок, я просто констатирую это как данность). это возможность, в том числе, увидеть как в течение двух поколений американцами воспринимались процессы воссоединения Германии, разрушение социалистического лагеря в Европе, и одновременно укрупнение и консолидация бизнеса в Америке. любопытно. по-Франзену этот процесс показан как слом сознание героев… в жизни скорее всего так и есть.

вывод здесь не может быть однозначный, но что точно - прочтение этой книги обогатит вас. а вот что именно вы из нее вынесете для себя, зависит скорее от вашего текущего запроса. ведь как в любом значительном произведении в “Безгрешности” заложено много смыслов с возможностью прочтения их на разных уровнях восприятия. рекомендую.

Отличная книга, автор великолепен. Оригинальный сюжет. Современные проблемы постиндустриальной реальности. Князев как всегда лучший

Рекомендую с оговорками.

Это книга сборник НЕ:

- не емкая… 26 часов это реально долго, не оправданно;

- не уникальна, так как многое в сюжете взято у других авторов;

- не эротична, это не Фаулз и не Кундера,

- не лишена политиканства и русофобии, зря. Зачем писать о том что не знаешь.

Да не плохой стиль и слог, но сюжет достаточно банальный.

Великолепная озвучка.

Качественная запись.

Не понравились герои. Сумасбродная наследница, девочки в роли жертвы, сынок партийного боса, развратник из кремневой долины, журналист с комплексом вины… переодически хочется крикнуть автору: «не верю!»

Пытаюсь одолеть эту тягомотину третий раз. На мой взгляд, проблематика романа не актуальна для России, пока.

Герои не вызывают сочувствия, переживания. Фиксация на сексе утомляет Зачем читать какую-то вымышленную историю, когда есть реальный Джулиан Ассанж?

Вряд ли захочется пережёвывать эту жвачку для мозгов дважды (в смысле перечитывать, а тем более советовать).

Лучше посвятить время классике – Отверженным Гюго, например.

К Игорю Князеву претензий нет, чтение, как всегда, прекрасно

08 декабря 2016