Отзывы на аудиокнигу «Новая исповедь экономического убийцы», страница 4

отлично, очень понравилось. хорошая озвучка, всё доступно и быстро. большой выбор литературы. Художественная, документальная л

Очень интересная книга, расширяет понимание того, что происходило и продолжает происходить в мире. Заставляет задуматься о том, как мы живём и что можем сделать для будущих поколений.

Подозревала, что это может оказаться конпирологическая поделка, каких много. Но нет, книга проникнута глубокой рефлексией и гуманизмом. Единственное, автор слишком напирает на термин «экономические убийцы» и сильно с этим перебарщивает. По смыслу же всё верно, люди в стремлении к наживе часто закрывают глаза на сопутствующий ущерб и легко находят себе оправдание: говорят себе, что они это делают ради своих детей, или что у них нет выбора, или что если не они, то найдётся другой ещё хуже, или что они этого заслуживают. Автор же решил принять на себя ответственность за свои поступки и, что ещё сложнее, за проступки своей страны, сограждан и даже за всех социально-схожих людей, независимо от национальности. Очень ценный эпизод, где он оказывается во вьетнамской тюрьме. Мне кажется, это пик рефлексии американца. Очень хотелось бы почитать что-то похожее автора с другой национальной идентичностью. Пыталась вспомнить, есть ли что-то похожее на русском, но не смогла. Как будто у нас все рефлексии написаны со стороны пострадавших, бывшими узниками ГУЛАГа или выходцами из угнетаемых низов. Не помню, чтобы кто-то со стороны «эксплуататоров» или захватчиков пытался взять на себя ответственность за содеянное. Кто-то из комиссаров убивался? Может какой-то олигарх или его советник посыпал голову пеплом? Или хотя бы русской царский офицер соболезновал черкесам?

хорошая книга о мировом порядке, есть о чем задуматься, правда, в конце начинает отдавать утопией икитаяфилией, но в целом рекомендую.

Очень интересная и полезная, многое становится понятным из мировых тенденций. Ну и после осознания тобой овладевает циничность, пока не знаю хорошо это или плохо.

Книга открыла мне глаза на многие факторы которые происходящее в мире в экономике и даже в моей стране! Рекомендую прочитать или прослушать данную книгу для того чтобы посмотреть на наш мир с другой стороны.

Местами сильно похоже на обиду конкретно взятого индивида на систему, но по сути всё очень хорошо сказано. Непонятно что делать с конкретными проявлениями несправедливости и вообще раз эти факты (кстати автор явно утверждает, что факты он не проверял, мол слушайте и думаете сами) такие явные, а США оплот демократии, то почему описанные явления только набирают силу с каждым годом?

у автора(как у всех американцев) чувствуется недостаток образования, он в своих учебных заведениях не изучал ни Маркса, ни Ленина, что понятно в Америке это табу, но так же у него не чувствуется, что он изучал Аристотеля и Платона, а так прочитать стоит, потому что автор творил историю, безграмотно как все американцы, которые лезут везде ничего в этом несмысля

ох, мне книга понравилась, особенно проецируя слова на момент пандемии в 2021 году. С одной стороны это прикольно все вот так додумывать, но с другой толку особого нет, тк я не нахожусь и близко к кругу людей, на которых возможно подобно давление этих самых ЭУ

большие цифры создают обманчивое впечатление о размерах экономических нарушений. Псевдо-личный опыт автора не вызывает доверия. Однако, рациональное зерно есть, при непредвзятом отношении.

509,70 ₽1 699 ₽
−70%