18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 02 мин.

2021 год

18+

Однажды темной зимней ночью

Сборник мистических рождественских историй
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Завораживающая коллекция историй о привидениях от авторов бестселлеров. Перенеся вас из морозных болот английской сельской местности на заснеженную территорию поместья с привидениями, эти истории станут незаменимым спутником в холодные, темные ночи.

Из всего сборника понравилась 1-2 истории, и то с натяжкой. Так и не дождалась я того самого «вау!» и трепета, что обычно испытывают при чтении сборников готических романов. Как-то никак – пресно, скучно, постоянно будто в чём-то не дотягивают историю. Ощущение, что человека заставили мимикрировать в своём творчестве под то, что ему не очень близко или не нравится. Вроде всё соблюдено, но не цепляет, не вкусно.

Последние истории так вообще больше связаны с «безумием», нежели с мистикой, что вызвало у меня недоумение. Да, в готических рассказах действительно есть место безумию, но здесь это как-то было пошло и больше вызывало отвращение/жалость, чем нежели страх.

Довольно посредственный сборник, нет тут историй которые впали душу, прочитала и забыла. Но тем неменее несколько историй более менее понравились и действительно было жутковато слушать.


Кресло Чиллингема.

Здесь главная героиня падает с лошади и повреждет ногу, жених её сестры, у которого они гостят, предлагает ей своего рода инвалидное кресло своего умершего отца и вот тут начинают происходить странные вещи.

В принципе слог автора интересен и прост. Здесь нет ненужных повествований, как в других историях сборника например, всё по делу и логично. Окончание даже заинтриговало и хотелось своего рода продолжения данной истории.


В карминной комнате.

Здесь молодая девушка(в положении)с мужем пребывает в поместье, где ранее, по слухам жила ведьма.

И после родов ей начинает видеться это давно умершая ведьма. Особо в подробности не будут вдаваться, а то вам потом уж совсем не интересно читать будет, но атмосфера в истории накаленная, жутковатая.


На этом интересные истории книги заканчиваются.

Некоторые авторы, писав свои произведения, как будто пребывали где угодно, но только не там что пишут. Только им одно понятное что, как, да почему. А что насчёт читателя? Нам же тоже нужно какое-то понимание событий в конце концов. Как то всё скучно, пресно, натянуто.

Я давно хотела послушать эту аудиокнигу, и вот она в моих руках! Настроение очень подходящее, предновогоднее, с запахом зимы... Озвучка великолепная, мои любимые голоса!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завораживающая коллекция историй о привидениях от авторов бестселлеров. Перенеся вас из морозных болот английской сельской местности на заснеженную территорию поместья с привидениями, эти истории станут незаменимым спутником в холодные, темные ночи.

Аудиокнига Эндрю Майкла Хёрли, Джесса Кидд и др. «Однажды темной зимней ночью» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 02 мин. 09 сек.
ISBN:
9785001957553
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip