0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

0+

Юмористические рассказы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джером Клапка Джером – классик английского юмора, автор известной всему миру повести «Трое в одной лодке, не считая собаки», а также множества новелл и рассказов, сценок и скетчей, пародий и анекдотов, весёлых эссе и зарисовок. Джером – блестящий рассказчик, обаятельный и добродушный, наблюдательный и остроумный, умеющий извлекать комизм из самых заурядных житейских ситуаций и нелепых происшествий.О кошках и собаках (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)Часы (Перевод З. Журавской)Дух Уайбли (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)Мистер Пирамид (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)О заботах, о женщинах и о бережном обхождении с ними (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)О времени, потраченном прежде, чем человек решится прыгнуть (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)Сюрприз мистера Милберри (Перевод Каяндера)Чайники (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)Как зародился журнал Питера Хоупа (Перевод З. Журавской)Мистер Клодд назначает себя издателем журнала (Перевод З. Журавской)Младенец вносит свой вклад (Перевод З. Журавской)Призраки и живые люди (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)Безвольный человек (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Жанры и теги

Клапка

С особым трепетом отношусь к этому писателю. Мне близок язык Джерома, его обороты речи, юмор и добрая ирония; его способность видеть комичное в событиях обыденной жизни. Вроде бы он и подсмеивается над какими-то сторонами людей, но все это как-то по-доброму, без злобливости. В сборник вошли интересные рассказы. К тому же он достатчно продолжительный – почти 8 часов.

Кроме того, хорошее озвучивание рассказов. Приятный голос и достаточно эмоциональное прочтение.

Приобрела эту книгу, памятуя как смеялась в юности над «Трое в лодке, не считая собаки». Наверное, выросла или еще не доросла до очень тонкого английского юмора… Жаль потраченного времени и… денег за скучную и совершенно не смешную книгу.

Джей Кей Джей (JKJ)

Джером К. Джером непревзойдённый мастер коротких юмористических рассказов и других «мелких» литературных форм. Известное всем произведение «Трое в лодке, не считая собаки» – это по сути сборник таких историй, нанизаный на описание окрестностей реки, по которой путешествуют герои повествования. Но множество других рассказов, написанных JKJ, гораздо менее известны в наше время. Данная книга восполняет этот пробел в наших знаниях о Джероме. Спасибо переводчикам, редакторам и актерам, которые позволяют нам насладиться тонким английским юмором JKJ. Очень понравилась эта книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джером Клапка Джером – классик английского юмора, автор известной всему миру повести «Трое в одной лодке, не считая собаки», а также множества новелл и рассказов, сценок и скетчей, пародий и анекдотов, весёлых эссе и зарисовок.

Джером – блестящий рассказчик, обаятельный и добродушный, наблюдательный и остроумный, умеющий извлекать комизм из самых заурядных житейских ситуаций и нелепых происшествий.

О кошках и собаках (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Часы (Перевод З. Журавской)

Дух Уайбли (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Мистер Пирамид (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

О заботах, о женщинах и о бережном обхождении с ними (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

О времени, потраченном прежде, чем человек решится прыгнуть (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Сюрприз мистера Милберри (Перевод Каяндера)

Чайники (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Как зародился журнал Питера Хоупа (Перевод З. Журавской)

Мистер Клодд назначает себя издателем журнала (Перевод З. Журавской)

Младенец вносит свой вклад (Перевод З. Журавской)

Призраки и живые люди (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Безвольный человек (Перевод Л. Мурахиной-Аксёновой)

Аудиокнига Джерома К. Джерома «Юмористические рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2012
Длительность:
7 ч. 54 мин. 54 сек.
ISBN:
4607031763902
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip