Отзывы на аудиокнигу «Дневник слабака», страница 2

ilari

Типичная история про/для подростков, которую многие взрослые, и я в числе первых, посчитали бы слишком примитивной. Но сейчас, на удивление, мне зашло. Может быть, потому что, в отличие от других стилизаций под подростковые дневники, он действительно похож на таковой, без попыток затронуть и охватить всевозможные проблемы типа подростковых влюбленностей, отношений с родителями, наркотиков, цвета кожи, социальной несправедливости и прочего. Грегор - типичный среднестатистический семиклассник: любит компьютерные игры, не слишком прилежен в учебе, дружит с не самым популярным одноклассником и сам звезд с неба не хватает, иногда страдает от задиры-старшего брата и ябеды и родительского любимчика младшего, иногда бывает эгоистичным и тщеславным, и юмор у него такой, специфический... Пожалуй, этим дневник и подкупает. Впрочем, уже то, что издана книга в виде рукописной тетрадки с кучей шаржей настраивает на то, ее не стоит воспринимать серьезно. А со своей развлекательной задачей она вполне справилась.

DunaevArtjom

Это книга-дневник школьника Грегори Хэффли за один учебный год. Дневник очень весёлый, ведь с мальчиком каждый день что-нибудь случается. То он участвует в школьном концерте, то решает стать спортсменом или самым популярным, то обдумывает свой костюм для Хеллоуина. И почти везде Грегу видятся проблемы или неудачи. Он ещё не начал дело, а уже боится, что ничего не получится. И описывает свои переживания в дневнике. Это очень смешно, особенно вместе с весёлыми иллюстрациями. Эта книга о дружбе ( и о её странных проявлениях, например, в зависти друзьям), о семейных ценностях, о том, что нужно верить в свои силы, бороться за правду и свои права. Книгах учит нас признавать свои ошибки, не обманывать, чтобы потом не было плохих последствий. И не быть таким как Грег трусом и слабаком.

выбрала эту книгу по отзывам родителей, очень удивлена положительным отзывам, так и не поняла чему она учит и для каких целей написана. сыну понравилось, очень смеялся над «плохими» словами, уж не знаю это вольности перевода или оригинал тоже изобилует словами-паразитами.

SybounheuanTaproots

Я уже  читала другие книги из этой серии, вот дошла очередь до самой первой. Вроде рассчитана для детей, подростков, но мне уже взрослой, очень понравились эти истории из жизни американского школьника Грега Хеффли.

У Грега есть друг, тоже такой немного неудачник, но очень добрый парень Роули, младший брат Менни-совсем карапуз и вредный старший брат. В форме дневника Грег рассказывает свои случаи в школе, как отмечал Новый год и Рождество, празднование Хэллоуина, каждый месяц -какая то забавная история. Если честно, при прочтении я моментами прямо смеялась, в сочетании с текстом глядя на классно сделанные рисунки в виде комиксов.

Теперь я понимаю почему эта серия очень популярна, практически нет никакой смысловой нагрузки, лёгкие, весёлые ситуации, но очень жизненные, с мальчиковской озорностью и желанием быть самым крутым в школе, да и вообще не замечаешь когда уже последняя страница.

Я хотела дать почитать своей дочке 7 лет, 1 класс, но нет ещё рано, так как Грег не питает никакой любви к школе, особенно к знаниям)) попозже думаю как раз подойдёт к классу 5-6))

NatalyaKolesnik179

Данную книгу читает мой сын, 12 лет. Для дополнительной темы беседы с ребёнком решила так же прочесть это произведение. Прочитала книгу быстро, в книге помимо текста еще и много иллюстраций к сюжету. Сын с прочтением книги тянет, не впечатлил его главный герой, говорит, что странные у него поступки. Согласна с мнением сына, есть о чем поговорить в поступках Грега. Книга о мальчике Греге в кратких историях, рассказанная им самим. О его непростой жизни в средних классах. О его дружбе с Роули. О взрослении. О непростых отношениях со сверстниками и родителями. После прочтения книги есть о чем поговорить с ребенком на тему «Что хорошо - что плохо»

это очень крутая книга она мне очень понравилась я думаю что этой книги надо поставить хороший отзыв потому что там рассказывается про жизнь очень-очень крутого парня и я думаю что этой книге надо поставить положительный отзыв

Подростковое нытьё на блюдечке с голубой каёмочкой. Ученик средней школы, типичный «неудачник», который очень хочет, чтобы на него обратили внимание и оценили, рассказывает нам, как нелегко ему живётся. И на каждом шагу «обломы», и везде всё не так, как задумывалось (а ведь там правда наполеоновские планы по захвату популярности)…

Не хотелось читать про каких-либо нытиков и неудачников. При чём неудачников не потому, что у них не получается стать популярными или какими там, а неудачников по складу ума. Это образ мышления, ребята, не более того.

Это я к тому, что я не представляю целевую аудиторию этой книги. У неё два плюса, она очень легко написана, и она очень маленького объёма. Не знаю, может, поэтому она и стала бестселлером.

179,40 ₽299 ₽
−40%