Отзывы на аудиокнигу «Жизнь Антона Чехова», страница 4

Книга начитана хорошо, и в ней, действительно, много такого о Чехове, чего Вы вряд ли ожидали или найдете в другой книге о нем или в литературоведческом исследовании. Местами очень интересно, но все можно свести к нескольким ключевым моментам, которые и перемежаются на всем протяжении этого жизнеописария: тяжелая жизнь, болезни, многочисленные половые связи, неудовлетворенность, очень редкие радости. Мне было интересно все, связанное с поездкой на Сахалин, а также с описаниями быта, подмосковными местами и Москвой. Необычная, правдивая, но далеко не лучшая книга о Чехове в силу какой-то однобокости подачи материала.

Интересная и познавательная книга о жизни и нравах смутного времени. Узнал много интересного в том числе о давке на Ходынском поле в день коронования «святого» Николая II. Да коммунисты то щадили народ не все в истории об этих извергах и тунисцах рассказывали. Все жили в впроголодь но работать никто ни хотел кроме самого писателя который как порядочный человек и профессию имел, при помощьи которой отдавал долг обществу и в свободное время писал остальное окружение бездельники и тунеядцы. Так и не смог до конца привыкнуть к манере чтеца. То кричит то приходится прибавлять звук так как шепчет очень не удобно так слушать. При чтении писем, пытается вносить какую то театральность, с изменением тона и интонаций, приписывая их тем, кто их писал, хотя знать не может в принципе с какими чувствами они писались, очень раздражает эта манера. Возможно если найду данное произведение с другим чтецом переслушаю.

15 апреля 2019
2014