18+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

2021 год

18+

Лекция «Варлам Шаламов – крестный путь»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Самая страшная судьба, наверное, одна из самых тревожных, пугающих, трагических личностей в русской литературе – Варлам Тихонович Шаламов.Шаламов – атеист и сын священника – создал самую сильную лагерную прозу всех времен и народов. Уверяю вас, ничего более ужасного человеческая рука не писала, это прямой репортаж из ада.Я никому не посоветовал бы читать «Колымские рассказы», но их будут читать всегда.Попробуем понять Шаламова, проследим его путь, его эволюцию, убеждения. Рассмотрим его отречение в Литгазете: была ли эта сдача своих убеждений или наоборот защита. И узнаем о его последних крестных месяцах. Приходите, поговорим.

С рассказами Шаламова познакомился очень давно. Периодически его перечитываю. Но для меня это было больше публицистика, чем литература. Быков позволяет взглянуть на основные произведения Шаламова, его героев в первую очередь как на литературный феномен советской литературы .А уж читатель сам определит, на сколько он прав

Книги Варлама Шаламова я читал очень давно… Еще в девяностые годы, когда открылся поток книг о репрессиях, о Гулаге, о жизни там и в то время… Очень непростое время, очень непростая жизнь… Лекция интересна своим разбором ситуации и самих книг… Разъяснением некоторых деталей и мнением самого автора (автора лекции, а не писателя книг)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Самая страшная судьба, наверное, одна из самых тревожных, пугающих, трагических личностей в русской литературе – Варлам Тихонович Шаламов.

Шаламов – атеист и сын священника – создал самую сильную лагерную прозу всех времен и народов. Уверяю вас, ничего более ужасного человеческая рука не писала, это прямой репортаж из ада.

Я никому не посоветовал бы читать «Колымские рассказы», но их будут читать всегда.

Попробуем понять Шаламова, проследим его путь, его эволюцию, убеждения. Рассмотрим его отречение в Литгазете: была ли эта сдача своих убеждений или наоборот защита. И узнаем о его последних крестных месяцах. Приходите, поговорим.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Варлам Шаламов – крестный путь»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
58 мин. 14 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3