18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2021 год

18+

Лекция «Шляпа для Гарри Поттера»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Эту лекцию про учебу в Хогвартсе и четыре его факультета поймут только дети! Потому что только они правильно читают книгу и все правильно чувствуют. Но можно привести и родителей: им тоже важно разобраться, о чем писала Роулинг на самом деле. Веселая и полезная лекция Дмитрия Быкова будет полезна именно для родителей и детей вместе. Ведь в книгах о Гарри Поттере так много историй, тем и вопросов, которые очень важно обсуждать разным поколениям. Например, тема школы, где все будущее 11-летних подростков определяет какая-то шляпа!Почему Гарри Поттер опасался Распределяющей шляпы? Каково это – учиться в Гриффиндоре среди «храбрых и благородных»? А в Слизерине разве нет смелых и трудолюбивых? Характер подростка все время меняется, а можно ли ученику Хогвартса сменить факультет? Зачем вообще Роулинг придумала это разделение? И почему перечитывание книг про Гарри Поттера особенно полезно детям вместе с родителями?«Цикл о Гарри Поттере – новая библия нашего времени. Но главное – это качественная и увлекательная литература, в которой действуют современные герои – неидеальные, колючие, сомневающиеся. Типичные подростки. Которые, скорее всего, и есть самые умные, самые взрослые и вообще единственно настоящие люди в нашем мире», – говорит Дмитрий Быков.

Спасибо, Дмитрию Быкову. Если бы такие преподаватели были у нас в школах.... Очень приятно и интересно его слушать. Браво.

Талант литератора вкупе с искусством педагога это великая сила! Спасибо большое! Понимаю что читать лекции детям с их родителями очень трудная задача. Но делать это так мастерски не каждому дано. С нетерпением жду очередной лекции. А тема Гарри Поттера неисчерпаема. Джоан Роулинг действительно умница!!!

Очень интересная лекция, никогда бы не подумал что можно так глубоко, подробно и объемно. В какой-то момент захотелось, чтобы лекция продолжалась еще какое-то время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Эту лекцию про учебу в Хогвартсе и четыре его факультета поймут только дети! Потому что только они правильно читают книгу и все правильно чувствуют. Но можно привести и родителей: им тоже важно разобраться, о чем писала Роулинг на самом деле.

Веселая и полезная лекция Дмитрия Быкова будет полезна именно для родителей и детей вместе. Ведь в книгах о Гарри Поттере так много историй, тем и вопросов, которые очень важно обсуждать разным поколениям. Например, тема школы, где все будущее 11-летних подростков определяет какая-то шляпа!

Почему Гарри Поттер опасался Распределяющей шляпы? Каково это – учиться в Гриффиндоре среди «храбрых и благородных»? А в Слизерине разве нет смелых и трудолюбивых? Характер подростка все время меняется, а можно ли ученику Хогвартса сменить факультет? Зачем вообще Роулинг придумала это разделение? И почему перечитывание книг про Гарри Поттера особенно полезно детям вместе с родителями?

«Цикл о Гарри Поттере – новая библия нашего времени. Но главное – это качественная и увлекательная литература, в которой действуют современные герои – неидеальные, колючие, сомневающиеся. Типичные подростки. Которые, скорее всего, и есть самые умные, самые взрослые и вообще единственно настоящие люди в нашем мире», – говорит Дмитрий Быков.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Шляпа для Гарри Поттера»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
1 ч. 15 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3