18+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

2016 год

18+

Лекция «Открытый урок. Божественная комедия. Данте Алигьери»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Лекционный цикл для подростков впервые посвящён зарубежной литературе. Мы будем говорить о Данте, авторе самой удивительной и самой убедительной космогонии – «Божественной комедии»."Все это тексты, включая Марка Твена, довольно сложные, со множеством аллюзий, со множеством подтекстов. И ребёнку не так-то легко со всем этим разобраться. Во время лекции ему тоже будет трудно. Я это обещаю. Разговор, в отличие от лекций для взрослых, пойдёт без всяких скидок."

Одна из тех лекций Дмитрия Быкова, которую хочется прослушать повторно. Наверное, это следствие величия самого обсуждаемого предмета, который, не имея прямого отношения к повседневной жизни, позволяет ее как-то переносить…В любом случае, Дмитрий Львович, как всегда в очередной раз, раздвигает границы восприятия известных вещей, меняет отношение к собственным ригидным установкам и заставляет задуматься над совершенно неочевидными моментами нашей жизни. Очень рекомендую! Спасибо!

качество записи плохое, много помех, щелчков, шумов, неравномерная громкость, в начале и конце слушать очень тяжело, только выкрутив громкость на максимум

Лекция не понравилась ! Автор использовал великое произведения , чтобы лишний раз продемонстрировать свой взгляд на Россию ! Чему может научить такой учитель ?

Принимаю каждое слово этой лекции. Браво! Путь от Данте до Пелевина проложен очень легко. Испытываю восторг и грусть! Краткий курс космогонии.

Действительно жалко потраченных денег. Удивительно, что лекция в час о книге стоит дороже целой книги. Желания слушать остальные лекции этого автора нет. Хотелось услышать объективное суждение с фактами об этом произведении, а услышала мнение из разряда «люблю/не люблю такое». Ну и конечно, платя деньги за лекцию по Данте не ожидаешь и не хочешь слышать рассуждения о том, какой прекрасный был коммунистический строй

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Лекционный цикл для подростков впервые посвящён зарубежной литературе. Мы будем говорить о Данте, авторе самой удивительной и самой убедительной космогонии – «Божественной комедии».

"Все это тексты, включая Марка Твена, довольно сложные, со множеством аллюзий, со множеством подтекстов. И ребёнку не так-то легко со всем этим разобраться. Во время лекции ему тоже будет трудно. Я это обещаю. Разговор, в отличие от лекций для взрослых, пойдёт без всяких скидок."

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Открытый урок. Божественная комедия. Данте Алигьери»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
54 мин. 15 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3