18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 24 мин.

2020 год

18+

Лекция «История как поле боя» Public talk

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Из всех современных российских историков, пожалуй, Лев Лурье – самый азартный и самый язвительный полемист. Ну, собственно, Лурье – они все такие. Это вполне касалось и Лурье – знаменитого критика, касается и Лурье – знаменитого историка. Мне кажется, что диалог со Львом Лурье интересен еще и потому, что у них там в Питере немного свой взгляд на исторические процессы, они в истории, что ли, более дома, они, собственно, историю и делают в последние 300 лет. И вот этот разговор с питерцем в Москве, мне кажется, обещает быть и взаимноуважительным, и резким, и, главное, открывающим множество совершенно неизвестных нам фактов и связей» (Дмитрий Быков).

О, думаю это будет битва в хорошем смысле этого слова. Быков, при всем моем уважении, очень резкий, прямой, московский. И будет весьма интересно послушать, что ему ответит не просто питерец, а весьма образованный, интеллигентный, а, главное, убежденный в своем мнении историк и критик.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Из всех современных российских историков, пожалуй, Лев Лурье – самый азартный и самый язвительный полемист. Ну, собственно, Лурье – они все такие. Это вполне касалось и Лурье – знаменитого критика, касается и Лурье – знаменитого историка.

Мне кажется, что диалог со Львом Лурье интересен еще и потому, что у них там в Питере немного свой взгляд на исторические процессы, они в истории, что ли, более дома, они, собственно, историю и делают в последние 300 лет. И вот этот разговор с питерцем в Москве, мне кажется, обещает быть и взаимноуважительным, и резким, и, главное, открывающим множество совершенно неизвестных нам фактов и связей» (Дмитрий Быков).

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «История как поле боя» Public talk» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 24 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3