18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2020 год

18+

Лекция «Гарри Поттер и коронавирус»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.«Гарри Поттер и коронавирус» – это, будет лекция в жанре фанфика, то есть такого любительского, фанского продолжения сказок о Гарри Поттере. Но если говорить серьезно, то ведь мы все с вами предчувствовали что-то подобное. Семитомный роман Роулинг написан именно о том, как весь мир замер на пороге великих потрясений. Вот эти великие потрясения и пришли. Ведь Джоан Роулинг еще в начале шестой книги нас предупредила: «Когда идут великие магические войны, на Земле падают мосты».Эпидемия коронавируса – это, видимо, дочь Волдеморта, которая показала свое лицо. И 35-летнему (или сколько ему сейчас) Гарри Поттеру приходится сражаться с немножечко более страшной силой, чем мы думаем. С женщиной, которая является таким страшным отпрыском мирового зла.Да, в мире происходят великие потрясения. Роулинг о них предупредила. А кто имеет повышенные шансы их пережить – об этом-то мы и поговорим.

Сказать, что мне нравится Гарри Поттер – это значит не сказать ничего. Когда вышел первый фильм мой старший сын пошел в первый класс. Последний мы смотрели уже с одиннадцатиклассником. Плакала прямо в кинотеатре. Детство прошло вместе с этим удивительным героем. Фильмы, книги. Потом были лекции Дмитрия Львовича. Лекции как новая встреча с любимыми героями. На этот раз Быков добрался до темы пророчеств. Необычно, и даже немного страшновато. Эпидемия изменила нас всех. И немного тревожно, что это кто-то знал, кто-то предупреждал, кто-то предчувствовал. Послушайте, не пожалеете. Особенно рекомендую любителям и фанатам поттерианы.

До сих пор считала Дмитрия Быкова великолепным поэтом и писателем, но после этой лекции я, наконец, осознала, что он – исключительно интересный философ. Как и мой любимый Михаил Веллер!

Захватывающее рассуждение, даже захотелось перечитать поттериану, но уж дождусь обещанного в 2025 продолжения! Главное, что лектор демонстрирует нам ещё один источник, из которого прям сейчас, сегодня же, предлагает черпать оптимизм магглам и магам

очень интересное сочетание литературного героя можно сказать детского и современной пандемии… Что может быть у них общего? Тема интересная.

как обычно интересно послушать автора и подумать на эту тему самому. Сидя дома учиться пользоваться своей головой.. Есть время подумать на разные темы

Свежо, конечно, но весьма бредово. Сравнение Тёмных времён, когда страшно выйти на улицу, а дементоры высасывают радость, с самоизоляцией и порождённой ей массовой депрессией – это красиво. Увидеть в попытках ограничить свободы козни Дельфи, пытающейся отмотать время назад на десятилетия – это тоже интересно. Но в целом лекция напоминает безумный фанфик увлекшегося предсказательством лектора (и сейчас уже очевидно, что с обещанным выходом из пандемии к августу 20 года, он лихо сел в лужу), в буйстве сочинения которого перепутаны факты оригинального произведения, а в основу положена какая-то жирная дезинформация о якобы грядущем продолжении от Роулинг

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Гарри Поттер и коронавирус» – это, будет лекция в жанре фанфика, то есть такого любительского, фанского продолжения сказок о Гарри Поттере. Но если говорить серьезно, то ведь мы все с вами предчувствовали что-то подобное. Семитомный роман Роулинг написан именно о том, как весь мир замер на пороге великих потрясений. Вот эти великие потрясения и пришли. Ведь Джоан Роулинг еще в начале шестой книги нас предупредила: «Когда идут великие магические войны, на Земле падают мосты».

Эпидемия коронавируса – это, видимо, дочь Волдеморта, которая показала свое лицо. И 35-летнему (или сколько ему сейчас) Гарри Поттеру приходится сражаться с немножечко более страшной силой, чем мы думаем. С женщиной, которая является таким страшным отпрыском мирового зла.

Да, в мире происходят великие потрясения. Роулинг о них предупредила. А кто имеет повышенные шансы их пережить – об этом-то мы и поговорим.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Гарри Поттер и коронавирус»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 07 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3