18+
аудиокнига

Длительность книги 28 мин.

2020 год

18+

Лекция «Достоевский и Диккенс: диалог культур»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Лекция Дмитрия Быкова посвящена глубокому органическому сходству двух классиков: Чарльза Диккенса и Федора Достоевского.Что роднит Диккенса и Достоевского? Правда ли, что они встречались? Какое влияние оказал Диккенс на Достоевского? В чем сходство сюжетных линий их произведений? Что позаимствовал Достоевский у Диккенса? Чем образ Петербурга Достоевского схож с образом Лондона Диккенса?Об этом в лекции Дмитрия Быкова «Достоевский и Диккенс: диалог культур».

Очень понравилась лекция. Не будет лишней для мыслящего и интересующего классикой читателя …Также была очень интересна лекция о творчестве Чехого…Слушал с большим интересом…

УРа! Замечательная сторона пандемии: Д. Быков , как мне кажется, стал более активен в создании своих лекций. О его харизматичности и уникальности как ведущего подобных проектов, думаю, не стоит даже и говорить. это и так очевидно. Тема, предложенная Дмитрием Львовичем в этот раз -просто бомба. Автору удается находить в литературном мире такие удивительные,уникальные связи между творцами разных эпох и культур, что просто поражаешься его литературному чутью!

Любовь Маркина, и что ж такого нового открыл Быков в заимствованиях Достоевскогого у Диккенса? Что и где взорвала эта бомба?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Лекция Дмитрия Быкова посвящена глубокому органическому сходству двух классиков: Чарльза Диккенса и Федора Достоевского.

Что роднит Диккенса и Достоевского? Правда ли, что они встречались? Какое влияние оказал Диккенс на Достоевского? В чем сходство сюжетных линий их произведений? Что позаимствовал Достоевский у Диккенса? Чем образ Петербурга Достоевского схож с образом Лондона Диккенса?

Об этом в лекции Дмитрия Быкова «Достоевский и Диккенс: диалог культур».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Достоевский и Диккенс: диалог культур»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
28 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3