18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 12 мин.

2016 год

18+

Лекция «Дело Бейлиса. Последний акт»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Дело Бейлиса как выдающийся судебный детектив привлекало меня давно, в нем сошлись все главные темы русской жизни, потому-то, вероятно, о нем до сих пор нет ни фильма, ни сколько-нибудь серьезного романа. В лучшем случае пишут документальные расследования. Андрей Ющинский – интересный был мальчик, и вокруг него, собственно, тоже ломались копья на процессе: был ли он святым отроком, или наводчиком, или агентом полиции, или двойным агентом? Непростой, очень непростой мальчик.На лекции Дмитрий Быков расскажет почему Дело Бейлиса – это триллер с довольно неожиданным концом.

Дело Бейлиса и нелюбовь к евреям… Интересная тема, которую с пылом описывает Дмитрий Львович… Наверно я что-то не понимаю… Но этот страх евреев за себя, за свою жизнь… это я видел часто в своей жизни

Я подхожу к книге – лекции Дмитрия Быкова, как и к самому «делу Бейлиса» век спустя, когда ещё не деканонизирован Святой Гаврила Бялостокский и не снята анафема с великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Исходя из факта выхода в 2006 году книги, посвящённой «Делу Бейлиса» и упомянутой писателем Быковым, можно повторить сакраментальную фразу: «Жив курилка!»

Поясняю для тех, кому не ясен мой отзыв. В 17 веке РПЦ был канонизирован мальчик Гавриил Белостоцкий (Заблудовский) по тем же мотивам, что и рассматриваемое «Дело Бейлиса». Суд присяжных вынес оправдательный вердикт по Делу Бейлиса. В это же время был осуществлён торжественный перенос мощей Даниила Белостоцкого. В вышедшей в 2006 году делается завуалированная попытка реанимировать Дело Бейлиса, о чём и говорит в своей лекции Дмитрий Быков. Добавлю, что католической церковью была проведена деканонизация всех святых, подобных Даниилу Белостоцкому.

magarule, Ничего у вас не выйдет. Вы - людоеды. Вы убиваете христианских детей. Доказательством тому служит дело Бейлиса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Дело Бейлиса как выдающийся судебный детектив привлекало меня давно, в нем сошлись все главные темы русской жизни, потому-то, вероятно, о нем до сих пор нет ни фильма, ни сколько-нибудь серьезного романа.

В лучшем случае пишут документальные расследования. Андрей Ющинский – интересный был мальчик, и вокруг него, собственно, тоже ломались копья на процессе: был ли он святым отроком, или наводчиком, или агентом полиции, или двойным агентом? Непростой, очень непростой мальчик.

На лекции Дмитрий Быков расскажет почему Дело Бейлиса – это триллер с довольно неожиданным концом.

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Дело Бейлиса. Последний акт»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
1 ч. 12 мин. 49 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3