18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 08 мин.

2015 год

18+

Лекция «Чарли против Чаплина»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Лекция про Чарли Чаплина на первый взгляд несколько выпадает из нашей литературной программы. Но Чаплин – один из самых литературных режиссеров мирового кинематографа. Только язык его конечно, не сводится к сюжету.Как построен язык Чаплина, что такое комическое – по Чаплину, и что нового он принес в мировую культуру (в литературу в первую очередь) мы и попробуем поговорить. После Чаплина литература не может быть прежней. Она должна стать быстрей, в каких-то отношениях циничней, трагикомичней. Да и вообще, сюжеты его картин не так просты, как нам казалось…

Как всегда, легкое непринужденное высказывание, не только о Чаплине, но и об эпохе. Рассказ о великом артисте и том, почему он перестал быть великим в Голливуде, неугоден и изгнан. Как обычно, формулировки острые и понятные, хочется сказать, что ты так сам так и думал, но вот нужные слова подобрал автор. Интересные факты из жизни знаменитого человека, но без «желтухи», дающие в двух словах не только информацию, но и готовое отношение. Присоеднится ли к нему вам или сформулировать свое – вам решать, но слушать интересно.

Закон немого тяготения

Многие смотрят шедевры немого кино -но не многим открываются законы Великого Немого. Задействовав всю мощь всей кучерявой головы и всю теплоту своего воловьего сердце, наш автор готов делить, с теми у кого есть глаза и уши, все чернила маленького бродяжки. Бродяги, который вдохнул человеческое тепло в поток развлекательных аттракционов. Тот кто подарил свои слезы и улыбку девушке и ребенку, обездоленному и отчаявшемуся, такому же простому обывателю как ты. Если прикоснешься к тайне бродяги, то не станешь лучше, но чуточку сильнее и человечней точно. Но для начала услышь лекцию Дмитрия Быкова о Законе немого тяготения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

Лекция про Чарли Чаплина на первый взгляд несколько выпадает из нашей литературной программы. Но Чаплин – один из самых литературных режиссеров мирового кинематографа. Только язык его конечно, не сводится к сюжету.

Как построен язык Чаплина, что такое комическое – по Чаплину, и что нового он принес в мировую культуру (в литературу в первую очередь) мы и попробуем поговорить. После Чаплина литература не может быть прежней. Она должна стать быстрей, в каких-то отношениях циничней, трагикомичней. Да и вообще, сюжеты его картин не так просты, как нам казалось…

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Чарли против Чаплина»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 08 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3