Отзывы на аудиокнигу «Бабий ветер», страница 2

Три дня ходила и использовала каждую возможность, чтобы слушать. Теперь голос Дины Рубиной заучит у меня в голове. Удивительная история, замечательный голос и манера чтения. Мне очень понравилось, всем советую. С удовольствием пошла бы на презентацию книги, если она вдруг будет в Москве.

Выбраоа книгу по отзывам. Откуда столько восхищений, вообще не поняла. Мне совсем не понравилась. Дневник косметолога, с подробностями процедур и унизительным отношением к клиенту, какая-то нерадующая жизнь в эмиграции, пытающаяся доказать обратное. Короче, еле дослушала в надежде, ну а вдруг что-то интересное будет позже. Разочарована очень.

radionova_logo, абсолютно с вами согласна!!!

После этой книги, с Рубиной нужно повременить. Книгу нужно читать, когда вообще уже выбора нет. Без миграционный среды может и пойдет.

Под впечатлением! Эмоциональный и увлекательный калейдоскоп ощущений, лиц, характеров! Рекомендую всем! Как всегда все на высоте- тема, художественные образы, слог, чтец!

С удовольствием,впрочем как и все книги Дины Рубиной,прослушала книгу Бабий ветер.Просто на одном дыхании,не смотря на нелёгкую женскую долю описанную автором,в книге много и комичных и волнительных моментов. Рекомендую!

Читала об этой книге разноречивые отзывы. Даже довольно долго не решалась её приобрести и читать, боясь разочарования. Но напрасно. Хотя сюжет для Рубиной неожиданный, но мастерство её раскрылось с новой силой. Это книга об умении жить, невзирая на преподносимые судьбой беды и горести, о способности любить людей, о сострадании и действенном участии и о том, что человеческая доброта самоценна.

Немного, я считаю, Дина Ильинична переборщила с поворотами судьбы главной героини. Но зато какая вереница разнообразных характеров прошла перед читателем! И каждый раскрывается с неожиданной стороны, заставляя восхищаться талантом и силой воображения автора.

Очень любопытная вещь Дины Рубиной, одна из лучших, на мой взгляд. Написано (и, кстати, начитано) великолепно, и только одно заставляет меня поставить "4": материал не весь равноценный, хотелось бы, чтобы он был отобран более тщательно. Но! Читайте, например, главу 9! Вдруг для себя обнаруживаешь четкую формулировку собственных претензий к двойным стандартам и путанице, царящей в западной морали:

отец не может обнять дочь, но «ура» однополым бракам и бородатым девушкам!

И еще очень, очень много интересного. На самые разные вкусы, думается.

Автор читает замечательно. Книга пронизана хрупкостью эмоций, который переданы через призму впечатлений главной героини с весьма прозаической профессией. Получила удовольствие и неожиданное послевкусие: желание услышать продолжение истории.

Думаю, эта книга хорошо подойдёт женщине 55+. Мне меньше, многие высказывания героини были мне неприятны. Возможно, именно так и размышляют мастера депиляции, но я совершенно не ожидала всех этих подробностей с комментариями. Рассуждения о меньшинствах на уровне Советского Союза. Пренебрежение ко всему. Не лучшая книга Рубиной.

192091489, поддерживаю. От всех этих подробностей аж затошнило!!!

Удивительный роман, трагический и мистический одновременно. С одной стороны, в нем много комического, если задуматься. С другой – тяжелого, необратимого, но при этом удивительно не депрессивного. Странно, как у писательницы получается описывать драмы и трагедии, но при этом не подавлять читателя, не запугивать, не окунать головой в свинцовые мерзости, а просто констатировать – жизнь такая, не балует. Но все равно надо продолжать жить.

11 апреля 2017
ВИМБО