16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 03 мин.

1979 год

16+

Другие версии

1 книга
Вторая рука

Вторая рука

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дик Фрэнсис (1920–2010) – один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек – Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам. Все это и послужило материалом для увлекательных романов, ставших бестселлерами во многих странах мира. В сборник вошли романы «Игра без козырей» (1965), «Вторая рука» (1979), «Дорога скорби» (1995). Этот цикл произведений посвящен Сиду Холли – жокею, который, потеряв руку и возможность продолжить карьеру, смог стать весьма успешным частным детективом.WHIP HANDCopyright © 1979 by Dick FrancisThis edition is published by arrangement Johnson & Alcock Ltd.and The Van Lear AgencyAll rights reserved© Е. Я. Дрибинская, перевод, 1999© Д. М. Прошунина (наследник), перевод, 1999© А. С. Хромова, перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство Иностранка®

Прослушала книгу Дика Фрэнсиса "Вторая рука". Очень обрадовалась встретив старого знакомого Сида Холли! Этот мужественный человек, получивший увечье в скачках и окончательно потеряв руку в одном из расследований, продолжает работать детективом и участвует в рискованных приключениях! Но, потеряв руку, он не теряет совесть, честность, доброту и необыкновенную храбрость! Я советую этот классический детектив всем любителям приключений, не пожалеете! От чтеца я не в восторге, но приемлемо.

Книга является превосходной детективной историей, основанной на авторовом личном опыте в мире конного спорта. Книга удерживает читателя в напряжении с первой до последней страницы, а интригующий сюжет и характерный для Фрэнсиса подход к рассказыванию истории делают ее невероятно захватывающей.


Главный герой книги, Сид Хэлли, второй раз становится детективом после того, как ему поручают расследовать серию подозрительных инцидентов на треке. Фрэнсис мастерски рисует портреты своих персонажей, и Хэлли – не исключение. Его прочный характер и упорство в решении проблем делают его фигуру очень привлекательной для читателей.


Основная сила книги, на мой взгляд, в том, как Фрэнсис смешивает элементы традиционного детективного жанра с уникальной атмосферой мира конного спорта. Подробные и точные описания гонок, тренировок и всей подноготной этой индустрии делают книгу не только интересной, но и образовательной.


Тем не менее, книга может быть сложной для тех, кто не знаком с миром конного спорта. Фрэнсис часто использует специфический жаргон и ссылается на конкретные аспекты этой области, что может вызвать затруднения у неподготовленных читателей. Однако, если вы готовы погрузиться в эту уникальную среду, книга безусловно стоит вашего времени.


В целом, книга - это увлекательный, хорошо написанный и оригинальный детектив, который удовлетворит любителей жанра и фанатов конного спорта.

Книга мне понравилась, я не часто слушаю подобные произведения, которые отношу с легкому чтиву, если сравнивать с Кингом, Бьорком, Несбё, Анхемом и Вербером. Иногда не хватает для разнообразия простых и позитивных историй, как это произведение. Да, безусловно в этой серии книг про Сида Холли есть и детективный сюжет и всё вытекающее, поэтому слушать их интересно и можно по сопереживать главному герою. Плюс ещё в том, что сам главный герой не особо то и требует к себе подобных эмоциональных проявлений.

Достойное продолжение цикла из мира скачек, образ героя достаточно правдив, развязка озадачила, что есть хорошо. Озвучка на высоком уровне, жду продолжения.

Оооо, Дик Фрэнсис - это любовь с первой книги! ) И первой книгой был "Фаворит"! С тех пор прочитаны все его произведения, есть и наиболее любимые, но сейчас о них не буду. Автор достойный, рекомендую к прочтению (и прослушиванию!) ЛЮБУЮ из его книг, скучно точно не будет! ) Мы ведь любим книги с продолжениями приключений любимых героев? Трилогия о Силе Холли - как раз такая.

Вот только автор не щадит героя, постоянно подвергая его буквально нечеловеческим страданиям! Но - это фирменный стиль Фрэнсиса: если уж жесть - так жесть! ) Зато "наши" (и справедливость!) всегда побеждают! ))

И чтец, кстати, тоже очень хорош! Так что - рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дик Фрэнсис (1920–2010) – один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание.

Его романы посвящены преимущественно миру скачек – Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам.

Все это и послужило материалом для увлекательных романов, ставших бестселлерами во многих странах мира.

В сборник вошли романы «Игра без козырей» (1965), «Вторая рука» (1979), «Дорога скорби» (1995). Этот цикл произведений посвящен Сиду Холли – жокею, который, потеряв руку и возможность продолжить карьеру, смог стать весьма успешным частным детективом.

WHIP HAND

Copyright © 1979 by Dick Francis

This edition is published by arrangement Johnson & Alcock Ltd.

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© Е. Я. Дрибинская, перевод, 1999

© Д. М. Прошунина (наследник), перевод, 1999

© А. С. Хромова, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Дика Фрэнсиса «Вторая рука» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1979
Длительность:
10 ч. 03 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-389-23092-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip