18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 36 мин.

1990 год

18+

Другие версии

1 книга
Шахта

Шахта

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Признанная классика жанра сплаттерпанк для фанатов Клайва Баркера и Ричарда Лаймона. Кенилворт Армс – многоэтажный жилой комплекс в центре Чикаго, приют для обездоленных, иммигрантов, тех, кто скрывается от закона, или у кого нет другого пристанища. Здесь останавливается мелкий преступник Круз, сбежавший из Майами от своих подельников, и Джонатан, порвавший с прошлым после неудачного брака. Только этот дом странный, в нем исчезают люди, его стены таят немало тайн, иногда кажется, будто они живые, будто в них пульсирует настоящая кровь, а в канализации и воздухопроводах обитает нечто такое, с чем не встретишься даже в самых страшных кошмарах. И когда у Круза начинаются проблемы с полицией и местным криминальным боссом, Кенилворт Армс меняется, он реагирует, причем так, что и непрошеных гостей, и местных жителей теперь ничто не сможет защитить.Copyright © David J. Schow© Елена Вергизаева, перевод, 2022© Сергей Неживясов, иллюстрация, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2023

Странная книжка. На мой взгляд автор хотел написать роман про наркоторговцев в полудетективном жанре, но не хватило фантазии и кто-то ему подсказал трансформировать ее в ужасы, но писатель мало об этом взял и кроме общеизвестных штампов - идей ему не хватило, настолько часть где потрошат людишек и за ними охотится НЁХ неумело сделана. Еще у автора есть какая-то неуемная страсть вбрасывать какую-то хрень, которая совсем неуместна, например автор все время пытается сделать НЁХ реальным, но сюжетная часть с котом это полностью перечеркивает или Джонотан - столько писали про его подругу, потом он глупо умер как персонаж 100500 плана и про него уже все забыли, но тут автор решил вкинуть что его подруга придумана, непонятно почему/зачем/отчего. И так во всем и это раздражает даже больше чем бесконечные догоны персонажей коксом, вроде идея фикс финальной сцены "человека со шрамом" плотно засела в голове Шоу и ему надо было закрыть это беспокоящее его ощущение. Короче про наркоманов в начале было неплохо, но потом стало так себе, а ближе к концу и вовсе расклеилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Признанная классика жанра сплаттерпанк для фанатов Клайва Баркера и Ричарда Лаймона.

Кенилворт Армс – многоэтажный жилой комплекс в центре Чикаго, приют для обездоленных, иммигрантов, тех, кто скрывается от закона, или у кого нет другого пристанища. Здесь останавливается мелкий преступник Круз, сбежавший из Майами от своих подельников, и Джонатан, порвавший с прошлым после неудачного брака. Только этот дом странный, в нем исчезают люди, его стены таят немало тайн, иногда кажется, будто они живые, будто в них пульсирует настоящая кровь, а в канализации и воздухопроводах обитает нечто такое, с чем не встретишься даже в самых страшных кошмарах. И когда у Круза начинаются проблемы с полицией и местным криминальным боссом, Кенилворт Армс меняется, он реагирует, причем так, что и непрошеных гостей, и местных жителей теперь ничто не сможет защитить.

Copyright © David J. Schow

© Елена Вергизаева, перевод, 2022

© Сергей Неживясов, иллюстрация, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Дэвида Дж. Шоу «Шахта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1990
Длительность:
14 ч. 36 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-142308-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip