16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 10 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Индийские мифы. От Кришны и Шивы до Вед и Махабхараты

Индийские мифы. От Кришны и Шивы до Вед и Махабхараты

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Девдатт Паттанаик пересказывает сюжеты из Вед, упанишад, Махабхараты и других важнейших текстов индуизма как захватывающие истории. Доступные объяснения и оригинальные иллюстрации оживляют мир и помогают понять самые сложные концепции.Девдатт Паттанаик получил медицинское образование и 15 лет проработал в сфере здравоохранения, прежде чем решился превратить свое увлечение мифологией в профессию. Он является автором более 1000 статей и более 50 книг, посвященных современному взгляду на священные истории, символы и ритуалы. Также выступает в качестве консультанта по вопросам, связанным с лидерством и корпоративной культурой.

Интересно и познавательно. Правда, сами индусы считают этого автора не слишком достойного веры, так как он представляет факты не совсем так, как их понимают истинные индусы.

О плюсах: книга хорошо оформлена, присутствуют «индийские» звуковые эффекты, приятный чтец. Содержание на 4/5, как-то скачкообразно прошлись по всему, но представление о предмете, в принципе, дает. Возможно, чтение букв подойдет больше, чем аудио, так как обсуждается много незнакомых и сложнозапоминаемых понятий, часто возникает потребность что-то еще раз переслушать.

Отличная книга. Есть авторские подачи и интерпретации мифов, но индийские мифы сами по себе пластичны. Достаточно беспристрастно и наглядно изложены основные мифы, персонажи, а так же архетипы Индии и индийской культуры.

В книге краткой, но в очень доступной и наглядной форме изложена индуистское понимание природы божества, человека и мира. Отличная озвучка и чарующие музыкальные фрагменты!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Девдатт Паттанаик пересказывает сюжеты из Вед, упанишад, Махабхараты и других важнейших текстов индуизма как захватывающие истории. Доступные объяснения и оригинальные иллюстрации оживляют мир и помогают понять самые сложные концепции.

Девдатт Паттанаик получил медицинское образование и 15 лет проработал в сфере здравоохранения, прежде чем решился превратить свое увлечение мифологией в профессию. Он является автором более 1000 статей и более 50 книг, посвященных современному взгляду на священные истории, символы и ритуалы. Также выступает в качестве консультанта по вопросам, связанным с лидерством и корпоративной культурой.

Аудиокнига Девдатта Паттанаик «Индийские мифы. От Кришны и Шивы до Вед и Махабхараты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2021
Последнее обновление:
2006
Длительность:
6 ч. 10 мин. 17 сек.
ISBN:
9785001696940
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip