Длительность книги 6 ч. 20 мин.
2020 год
Корона Судьбы
Начислим
+14
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Адалин, принцесса фейри из волшебной прачечной, принесла дурную весть. Король гоблинов Горгомот вырвался на свободу! Он хочет во что бы то ни стало заполучить мощный артефакт, Корону Судьбы, и захватить все Девять Царств. Уэнсдей с другом Альфи готовы помочь Адалин, а заодно и спасти дедушку Уэнсдей, которого Горгомот превратил в лягушку!
Друзьям придётся использовать всё: магию, знания по химии и информатике и смекалку, чтобы вырваться из магических ловушек, расставленных Горгомотом!
Вторая книга про приключения юной волшебницы Уэнсдей и её друга Альфи начинается почти на том же самом месте, где и закончилась первая — прошло немного времени, в течение которого наши герои тренировались и практиковались в своих навыках, но по-прежнему еще учатся в школе, но некоторые моменты идут не по их плану. Дедушка постоянно отвлекает их от уроков, успеваемость падает и родители ставят под сомнение пользу такой дружбы. А зло в виде Горгомота не дремлет — вырывается из плена и начинает строить свои коварные замыслы по захвату всех Девяти царств и нашим юным героям снова придется справляться с ним.
Вроде бы обычный сюжет, где только молодые и неопытные могут справиться там, где у взрослых ничего не получается и всё это благодаря своему героизму и удаче. Почти так наивно всё и есть, за исключением одного маленького достоинства, которое и делает эти книги такими интересными и необычными — наши друзья используют полученные в школе знания в своей борьбе с врагом и при преодолении препятствий. Так же читатели могут самостоятельно поставить эксперименты, упомянутые в книге, ведь в конце даны инструкции по их выполнению. И в этом заслуга Кристи Бёрн, которая является не только писателем, но и научным журналистом и популяризатором науки и для неё главная цель — открыть детям интересный мир науки и техники, заинтересовать и привлечь их к изучению книг и скучных, на первый взгляд, справочников.
Думаю, некоторые ужины действительно стоят того, чтобы ради них пересечь пространство и время и победить вселенское зло.
А еще эта история о дружбе, в которой есть место зависти и желанию стать таким же крутым, как твой друг, потому что никто тебе никогда не говорил, что ты уже необычный и сам являешься примером для подражания. Наши герои понемногу взрослеют и начинают принимать себя такими, какие они есть, но при этом для них мир не становится более понятным, а наполняется всё большими чудесами, бросая очередные вызовы. К сожалению, история не заканчивается полностью, но еще не переведена третья книга, а дальнейшие даже не написаны. Но мне понравилась история и я с нетерпением буду ждать дальнейшей встречи с полюбившимися героями.
Отзывы, 1 отзыв1