16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 19 мин.

2019 год

16+

Хардкорная история. Апокалиптические моменты от древности до наших дней

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Создатель самого популярного в мире подкаста по истории Hardcore History Дэн Карлин рассматривает некоторые из апокалиптических моментов прошлого как способ решения задач будущего. Гибель великих цивилизаций, пандемии, войны, каждая из которых могла нанести непоправимый ущерб, – что они говорят о нас самих и чем этот опыт может помочь нам сегодня? Могут ли такие события повториться и из-за чего наша нынешняя цивилизация способна потерпеть крах?Мастерски соединяя воедино прошлое и будущее, Карлин анализирует самые «хардкорные» и драматичные моменты в истории различных цивилизаций, когда человечество стояло «на грани». Необычно глубокая, философская и полная исторических деталей, его книга позволяет иначе взглянуть на хрупкость сегодняшней цивилизации.

Интересные рассуждения на тему, почему цивилизации терпели крах, и что с нами будет дальше, основанные на анализе исторических архивов. Слушала в аудио. Голос чтеца понравился. Местами немного монотонно, но в целом слушать приятно. Возможно, эта книга звучала бы лучше в мужском исполнении. Всё равно не жалею, что слушала именно аудиоверсию.

Сама книга интересная. Наверное. Унылый голос чтеца портит всё впечатление. Некоторые абзацы явно записывались отдельно, на них скачет громкость и тон голоса.

Вода, вода, вода и пересказ школьного учебника, без особых откровений или оригинальных мыслей.

Не знаю почему такая высокая оценка, но мысли прям очень банальные. Типа, люди всегда боялись катастроф, многое меняется и что-то еще такое банальное.

Книга довольна интересная, не на 5, но 4 вполне. Но аудиовеосия – это ужас. Монотонная озвучка голосом «умирающего лебедя». Есть места более ли менее, но они в меньшинтсве. Из-за этой монотонности хочется выключить через 5 минут прослушивания. Лучше прочесть электронную или бумажную версию.

3 звезды – только за озвучку. Тяжело слушать .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создатель самого популярного в мире подкаста по истории Hardcore History Дэн Карлин рассматривает некоторые из апокалиптических моментов прошлого как способ решения задач будущего. Гибель великих цивилизаций, пандемии, войны, каждая из которых могла нанести непоправимый ущерб, – что они говорят о нас самих и чем этот опыт может помочь нам сегодня? Могут ли такие события повториться и из-за чего наша нынешняя цивилизация способна потерпеть крах?

Мастерски соединяя воедино прошлое и будущее, Карлин анализирует самые «хардкорные» и драматичные моменты в истории различных цивилизаций, когда человечество стояло «на грани». Необычно глубокая, философская и полная исторических деталей, его книга позволяет иначе взглянуть на хрупкость сегодняшней цивилизации.

Аудиокнига Дэна Карлина «Хардкорная история. Апокалиптические моменты от древности до наших дней» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 19 мин. 49 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Елена Березина, Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip