16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 21 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Равновесие крови

Равновесие крови

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Романтическое фэнтези о любви, тайнах и драконах!В этом мире положение при дворе зависит от цвета крыльев. Главная героиня Селеста после инициации оказывается обладательницей уникального белого окраса. И теперь судьба всего мира зависит от неё…В этом мире все зависит от статуса и от цвета, в который будут окрашены твои крылья, когда ты примешь драконий облик. Для каждой девушки из знатного рода весенний праздник – Равновесие невест – главное событие, ведь на нем произойдет первое обращение. Селеста едет на праздник вместе с сестрой, но почему девушка так боится самого главного события своей жизни? Что такого важного скрывается в Селесте, что на нее открывается сезон охоты, и главными охотниками оказались русалы из подводного королевства? Или же это морвиусы обрели силу и могущество, чтобы исполнить пророчество и оживить старых богов? А может король, самое сильное существо на планете, не так добр и хорош, как о нем говорят? Или же дело в маршале, с которым Селесте так хорошо…© Пар Д., 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Магическое равновесие"
Все книги серии

Знакомство с новой книгой (первая в трилогии) и новой писательницей состоялось. Вкусная книга, медленная, завораживающая, а какой насыщенный и яркий слог. Начав читать, уходишь в авторский мир с головой, вынырнуть из хитросплетений происходящего сложно, очень. И пусть первые главы знакомят нас с довольно сложным, тяжёлым и довольно своеобразным авторским миром, останавливаться не хочется, от слова совсем.


После прочтения книги было сложно собрать мысли в кучку, они расползались, не принимая происходящее в произведении. Сильно, настояще, осязаемо. Оторваться от текста было не возможно, слога автора и стиль написания завораживают и утягивают в свой мир, стоит лишь включить воображение. Персонажи не просто оживают в книге, они становятся рядом с тобой, ты следуешь за ними, радуешься, ужасаешься и переживаешь их проблемы как свои, эмоции шкалят, сбивают с ног. Настолько реалистично описаны мир, персонажи и происходящее в книге. А ведь изначально всё так спокойно и размеренно начиналось, не предвещая ничего плохого, даже скучно местами было. Мама с двумя дочерьми – близнецами (из обедневшего рода зелёных драконов Сатуральских долин) едут на праздник равновесия (совершенолетия) в королевский дворец, где девушки впервые обернутся драконицами и возможно найдут себе мужей.


Но только в самом начале.


Очень сложный патриархальный мир со строгими правилами, этикетом и жестким разделением на социальные слои, где зелёные драконы находятся чуть выше по положению, чем обычные серые -простолюдины. Еще есть водные народы, эльфы, шелки и другие. Шикарные описания не только природы (ландшафт, подводный мир, необычные растения), но и архитектуры, внутреннего убранства, нарядов, быта, легенд, истории и т.д.

Дворцовые интриги – змеиный клубок, одно наслаивается на другое. Идеально прописана дворцовая жизнь со всеми проблемами, достоинствами и порядками. Высокомерные леди и аристократы, жаждущие власти.


Персонажи завораживают своими неправильными портретами: внешность, характер, мысли, поступки, переживания, желания, мечты и надежды. Настоящие. Реальные.


Магия драконов тоже стоит отдельного упоминания. Тьма и свет. Живые, с характером, необычные и несколько устрашающие.


Главная героиня Селеста Винцель – столько испытаний выпало на её долю.

Рациональная, стойкая, сильная, благодарная и благородная. Лёгкая и доверчивая. Добрая и ответственная. Ей не откажешь в логике мышления, верности выводов. Интересная. Очень хорошо раскрытый персонаж через её рассуждения.


Артан Гадельер – зелёный дракон, маршал и лучший друг короля. Достойный представитель драконов. Помимо красоты – честный, ответственный, надёжный, хороший стратег и не просто так занимает свой пост. Хорош во всём. Но для меня – несколько приторный герой. Слишком правильный. Конечно же и он совершает ошибки. Но что-то не даёт покоя. Что-то в нём отталкивает. Что? Не могу определиться. Надеюсь, прочитав оставшиеся две книги, всё же определюсь с отношением к этому персонажу.


Никлас Каргадский – король, черный дракон. Великий, сильный, дальновидный. Я в восторге от его силы духа, любви к своей стране и желания сделать жизнь своего народа лучше, желания избегать войн, решать конфликты миром. Умеет остановиться, весь, отдаётся работе. Король не только величие и развлечения, но и тяжкий труд, и ответственность за жизни других. Настоящий правитель. Мой любимый персонаж в истории.


Романтическая линия. Истинность зелёных драконов. Любовный треугольник. Артан и Селеста – истинные, но по легенде Черный и Белый драконы должны образовать союз. Кто же возьмёт главный приз?


Концовка книги тревожная, грустная и напряжённая. Заставляет задуматься, погрузиться в размышления о многогранности человеческой души, об определенности жизни и предопределении, о сложностях и поворотах в судьбах. О многом.


Книга понравилась, очень. Объём большой, сюжет насыщенный и интересный, главное вникнуть на первых главах, потом за уши не оттащишь.

Обязательно буду читать продолжение и знакомиться с новыми приключениями героев.

▶Оформление:


Первое, что привлекло мое внимание – обложка. Когда мы познакомились с автором, то я уже добавила книгу в избранное именно из-за обложки. Я кстати видела обложку второй части – тоже бомба.


▶Мои эмоции:


Начала читать книгу без ожиданий, даже аннотацию не прочитала. Поняла, что не читала еще чего-то похожего.


Главная героиня – не совсем мой типаж: она более нежная. Но это и круто, что в одном персонаже сочетаются и нежность, и сила воли.


Сюжет очень сильно затянул: и любовная линия, и политические интриги. Главная героиня постоянно оказывается перед выбором. Мне всегда кажется, что правильный выбор очевиден. А потом читаешь – а ой … А еще очень много персонажей, поэтому сюжет может развиваться совершенно неожиданным образом.


Первая часть закончилась по ощущениям так «подожгли пороховую бочку, секунда до взрыва, занавес». Поэтому я очень жду вторую часть, она должна быть уже скоро. Кстати, всего будет 4 книги.


▶Что вы найдете в этой книге:


много составляющих мироустройства;

слоуберн романтической линии;

немного любовного треугольника (обычно я такое не очень люблю, но тут прям самое то);

политические игры.

Елизавета Петрова, вы воочию знакомы с автором :) ? Хорошо бы, чтобы автор тоже беспокоилась о своих книгах, как и слушатели. До сих пор не понимаю, почему так долго ждать приходится озвучку книг, а другие аудиоверсии размещают, если не сразу, то в течение короткого времени?

История, которая мне нереально понравилась с самых первых страниц!


* Во-первых, главными героями этой книги являются мои любимые драконы;


* Во-вторых, все начинается с прекрасного праздника — Равновесия невест, все юные драконицы из знатных семей съезжаются на праздник во дворец, чтобы найти своего суженого. Это такой волнительное событие, которое запоминается на всю жизнь;


* В-третьих, прекрасная, сильная героиня — драконица Селеста, которой уготована особенная судьба. Она поразила меня своей добротой, смирением и храбростью!;


* В-четвёртых, великолепные мужские персонажи: загадочный король Каргатского королевства Никлос, обладающий чарующей темной силой и конечно же его верный друг и маршал армии благородный и дружелюбный Артан.


* В-пятых, волшебный язык автора, который буквально завораживает тебя и не отпускает до самого конца;


* Ну и конечно невероятные дворцовые интриги, испытания, приключения и очень неожиданные повороты, которые постоянно держат в напряжении.


История невероятно насыщенная, незабываемая, динамичная, с красивой любовной линией, продуманная до мелочей. В нее хочется погружаться снова и

снова!


И меня так радует, что это серия, значит совсем скоро я встречусь вновь с любимым миром.

Финал заставил меня понервничать, но я рада, что все закончилось именно так. Произошло то событие, которое я так ждала


Поэтому совсем скоро я возьмусь за вторую часть. А вам конечно от души советую ее прочтению. Уверена, что вы влюбитесь в нее так же как и я!

Начиная знакомиться с книгой, я была уверена, что меня ждёт типичный отбор невест, характерный для этого жанра. Невесты будут пакостить друг другу, жених скучать и убегать от навязчивых девушек и только та самая, единственная, не будет искать встреч с прекрасным принцем, а будет драпать от него сверкая пятками. И начало книги меня в этом убедило. Оно плавное, размеренно неспешное и даже немного скучноватое, но это только на первый взгляд. С каждой новой главой события набирали такую скорость, что только успевала держаться крепче на поворотах. Меня покорил мир. Не сразу я смогла его прочувствовать. Мне потребовалось время, что бы войти в этот мир и мир вошёл в меня. Автор погружает в него не сразу, а постепенно, через мысли, чувства, эмоции, диалоги. Всё продумано до мелочей. Такие яркие и реалистичные описания природы: ландшафт, подводный мир, растения. Легко представить внутреннее убранство залов, комнат, богатство нарядов. Легенды, история, наука и магия. Боги, одних почитают и поклоняются, других стараются забыть и не поминать в суе, потому что страшатся их воскрешения. Затронута история мира, описаны традиции и законы многих рас. Очень ярко описан праздник Равновесия. Автору удалось так реалистично описать переживания девушек перед первым полётом, что у меня самой мурашки по спине забегали в панике. Мир прописан просто филигранно! А какие интриги! Политика, жажда власти и влияния – змеиный клубок и паучий террариум. Идеально показана дворцовая жизнь, со своими порядками, лицемерием и под ковёрными играми. Персонажи завораживают. Они все настоящие. Живые. Среди них нет статистов. Магия драконов. Страшная и прекрасная одновременно. Тьма и Свет. Смерть и Жизнь.


Что хочу ещё отметить, так это язык. Он образный. Повествование иногда идёт от первого лица, иногда от третьего. Но это не вносит путаницу, всё очень органично. Кому-то такой подход может и не понравится, но мне он зашёл. Для меня всё было так, как и должно быть.


И мимо чего я не смогла пройти – это юмор. Он такой не навязчивый, повседневный, от чего вызывает искреннюю улыбку. Это скорее даже не юмор, а забавные ситуации и моменты, что только добавляет симпатии к книге.Я получила истинное удовольствие и наслаждение от погружения в историю.


Буду ли читать продолжение? Однозначно да!


Буду ли рекомендовать эту книгу? Да!


Кому подойдёт эта книга? Всем любителям сложных многоходовых историй, интриг, поиска себя и своего места в жизни. Автор мастерски выводит на эмоции, но хочу предупредить сразу, что есть достаточно жестокие моменты, так что «нежным и ранимым» лучше не соваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романтическое фэнтези о любви, тайнах и драконах!

В этом мире положение при дворе зависит от цвета крыльев. Главная героиня Селеста после инициации оказывается обладательницей уникального белого окраса. И теперь судьба всего мира зависит от неё…

В этом мире все зависит от статуса и от цвета, в который будут окрашены твои крылья, когда ты примешь драконий облик. Для каждой девушки из знатного рода весенний праздник – Равновесие невест – главное событие, ведь на нем произойдет первое обращение. Селеста едет на праздник вместе с сестрой, но почему девушка так боится самого главного события своей жизни?

Что такого важного скрывается в Селесте, что на нее открывается сезон охоты, и главными охотниками оказались русалы из подводного королевства? Или же это морвиусы обрели силу и могущество, чтобы исполнить пророчество и оживить старых богов? А может король, самое сильное существо на планете, не так добр и хорош, как о нем говорят? Или же дело в маршале, с которым Селесте так хорошо…

© Пар Д., 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Даши Пар «Равновесие крови» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
15 ч. 21 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-143866-1
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip