16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 42 мин.

16+

Блокадная книга. Часть вторая

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть вещи, которые человечество забывать не должно, если оно хочет оставаться человечеством. И подвиг ленинградцев-блокадников тоже не будет забыт никогда!«Вроде бы книга посвящена воспоминаниям о голоде и холоде, о страшных смертях, но это не книга смерти, а книга жизни», – так говорили сами авторы, Даниил Гранин и Алесь Адамович, о своей «Блокадной книге» – произведении мощном и трагическом, над которым писатели работали много лет, собирая и записывая более 200 рассказов уцелевших ленинградцев. 900 дней блокады Ленинграда, отнявшей сотни тысяч невинных жизней – жизней женщин, стариков, детей.Подвиг одних жителей, трудившихся и боровшихся в поистине нечеловеческих условиях, – и гнусное мародерство других, скупавших за хлеб и крупу у голодных их последние ценности.Ужасная зима 1942 года, когда гибли от голода целые семьи, – и новогодние елки, на которые ленинградским детям чудом ухитрялись доставлять по Дороге жизни мандарины…© Гранин Д.А., наследник, 2019© Адамович А., наследник, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Сколько же раз в исторических программах по радио я слышал про эту книгу. Сколько раз хотелось её прочесть. И вот она выходит – и сразу в звуке. Две части с интервалом в один день. Это настоящий подарок к дню Победы. И ещё в профессиональном исполнении. Обязательно куплю. А то ведь потом возьмут да и сочтут её «фальсификацией истории» … Нужно успеть послушать.

титанический труд, спасибо авторам за тяжёлую но такую нужную работу. подвиг ленинградцев никогда не будет забыт пока мы знаем что было в эти тёмные времена

Читала лет 10 назад, но впечатления остались как от книги, прочитанной на днях.

"Блокадная книга" не приключенческий роман, в котором бравый герой одним махом всех убивахом. Это правдивая фиксация событий блокады Ленинграда.

Для меня как рядового читателя книга оказалась настоящим откровением. Слушала с замиранием сердца. Эта книга о трагедии и героизм отдельного человека и в то же время всей страны. Очень рекомендую

Повторю еще раз Книга ОБЯЗАТЕЛЬНА к включению в нашу школьную программу. Это наша история, это наша правда, какой бы страшной она не была, об этом нельзя забывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть вещи, которые человечество забывать не должно, если оно хочет оставаться человечеством. И подвиг ленинградцев-блокадников тоже не будет забыт никогда!

«Вроде бы книга посвящена воспоминаниям о голоде и холоде, о страшных смертях, но это не книга смерти, а книга жизни», – так говорили сами авторы, Даниил Гранин и Алесь Адамович, о своей «Блокадной книге» – произведении мощном и трагическом, над которым писатели работали много лет, собирая и записывая более 200 рассказов уцелевших ленинградцев.

900 дней блокады Ленинграда, отнявшей сотни тысяч невинных жизней – жизней женщин, стариков, детей.

Подвиг одних жителей, трудившихся и боровшихся в поистине нечеловеческих условиях, – и гнусное мародерство других, скупавших за хлеб и крупу у голодных их последние ценности.

Ужасная зима 1942 года, когда гибли от голода целые семьи, – и новогодние елки, на которые ленинградским детям чудом ухитрялись доставлять по Дороге жизни мандарины…

© Гранин Д.А., наследник, 2019

© Адамович А., наследник, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Даниила Гранина, Алеся Михайловичв Адамовича «Блокадная книга. Часть вторая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2020
Длительность:
14 ч. 42 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip