12+
аудиокнига

Длительность книги 41 ч. 55 мин.

1850 год

12+

Жизнь Дэвида Копперфилда

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный роман Диккенса теперь в аудиоформате.«Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» – поистине самый популярный роман Диккенса. Роман, переведенный на все языки мира, экранизировавшийся десятки раз – и по‑прежнему завораживающий читателя своей простотой и совершенством. Это – история молодого человека, готового преодолеть любые преграды, претерпеть любые лишения и ради любви совершить самые отчаянные и смелые поступки. История бесконечно обаятельного Дэвида, гротескно ничтожного Урии и милой прелестной Доры. История, воплотившая в себе очарование «старой доброй Англии», ностальгию по которой поразительным образом испытывают сегодня люди, живущие в разных странах на разных континентах…© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Великий Диккенс. Как же тяжело порой дожидаться, когда уже закончится наконец его очередной долгий и многословный роман. И как жаль всегда расставаться с ним, как будто дописывая последние строчки глубокой ночью, с кружкой чая, и смотря в окно, где совсем не викторианская Англия, но такие же точно люди.

Little_Dorrit

Чтобы предотвратить ряд вопросов, на тему того, что «как ты не знакома с этой книгой», отвечу. Я читала эту книгу в школе, на тот момент мне было 12 лет, и единственное что я помнила на момент прослушивания – имя главного героя и момент с ослами и больше ничего. Поэтому, это не перечитка, а по факту чтение с нуля. И я абсолютно не жалею, что решилась взяться за моего любимого автора и эту книгу. Но решила я взяться не за бумажный томик, а прослушать аудиокнигу. Я уже много раз говорила, что у меня возникают проблемы с прослушиванием аудиокниг, поэтому я слушаю их крайне редко и только при крайней необходимости, когда иначе никак. Так почему я взялась за прослушивание, когда на полке стоит полноценный том? Я просто узнала о том, что Audible будет заниматься данным романом, и на роль чтеца пригласила Ричарда Армитиджа. Потрясающий актёр, потрясающий человек с чудесным голосом. Это не первое знакомство с его работами, потому что я слушала в его исполнении романы Джорджет Хейер, новеллизации по сериалу «Робин Гуд», интерпретацию «Гамлет» за которую он получил награду. Я уже знала, что ожидать от его работы, поэтому была в большом предвкушении. Поэтому когда у меня была возможность получить эту аудиокнигу я руками и ногами была за.

Дальше...

Что вам нужно знать конкретно об этой аудиокниге исполнении и особенностях. Время звучания 36 часов 36 минут, это аудиокнига без сокращений, весь текст озвучен полностью. Плюсом является то, что тут нет никакого музыкального сопровождения, и ничто не отвлекает от человека, который озвучивает текст. Я уже рассказывала в чём особенность озвучивания Ричардом – то, что он очень здорово и хорошо умеет менять голоса, интонации и ему легко удаются как мужские, так и женские персонажи. А это отнюдь нелегко, потому что у него достаточно насыщенный голос с хрипотцой. Такие вещи являются серьёзной помехой, когда нужно озвучивать персонажей наподобие Доры или Агнес. Но Ричард великолепно и легко с этим справился. У него просто великолепно получился мистер Мэрдстон и мисс Мэрдстон, было даже ощущение что эти люди стоят сзади и шепчут на ухо, какие гадости они с тобой сотворят, если будешь вести себя плохо. Мне безумно понравилось, как было озвучено семейство Микобер, особенно миссис Микобер, у которой даже слышался акцент (немецкий?). И что самое приятное, что голоса были абсолютно не похожи один на другой. И когда ты слышишь голос, уже сразу понимаешь, что за персонаж сейчас появится. Мистер Армитидж очень любит прорабатывать отдельно своих персонажей, более того, он любит эту эпоху и творчество Диккенса, именно поэтому у него получилось максимально передать персонажей, их состояние и мир этого романа. Для тех, кому интересно, привожу его интервью, и ответы на вопросы.

02:39
05:33

А теперь перейдём к самому роману. О чём вообще эта история? Это история Дэвида Копперфилда от рождения до последних минут жизни. Это история становления человека, человека не совершенного, человека совершающего ошибки, но при этом имеющего сильный внутренний стержень, человека искреннего, доброго. И этот человек прошёл очень многое на своём пути. Он видел как добрых и искренних людей, таких как Пегготи, Трэдлс, Микоберы, до таких мерзких людишек, как мистер Мэрдстон и Юрая Хип. У него было не слишком радостное детство, можно ли назвать смерть его матери и тирана-отчима хорошим детством? Он прошёл через школу, где над детьми просто издевались, он работал за гроши. Он обрёл людей, которые действительно его любили, стал сознательным человеком, но и это не уберегло его от эгоистов и корыстных людей, это не уберегло его от семейной трагедии. Он не какой-то шаблонный персонаж, он действительно живой человек, не канонично-правильный, а человек который заслужил того положения, что он занимает. Сложно в таком не всегда светлом обществе остаться человеком, остаться сильным человеком. И тем мне приятны романы Диккенса. То что он не скрывал пороки, не скрывал всю эту не всегда лестную атмосферу.

Отличная работа чтеца! Прочитать это замечательное произведение вряд ли бы хватило терпения, но прослушать в таком великолепном исполнении - наслаждение!

Очень рекомендую! Раскрываются понятия дружбы, любви, семьи, при этом интересная сюжетная линия. Превозносится достоинство человека, как оно важно и какая в этом сила. В этом произведение повествование идет от лица автора и несомненно становишься сразу ближе к главному герою. Понравилось отношение автора к женщинам.

Классика навсегда! Андрей Новокрещенов читает на отлично.Хотя произведение довольно обьемное, прослушала с удовольствием все 40 часов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный роман Диккенса теперь в аудиоформате.

«Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим» – поистине самый популярный роман Диккенса. Роман, переведенный на все языки мира, экранизировавшийся десятки раз – и по‑прежнему завораживающий читателя своей простотой и совершенством. Это – история молодого человека, готового преодолеть любые преграды, претерпеть любые лишения и ради любви совершить самые отчаянные и смелые поступки. История бесконечно обаятельного Дэвида, гротескно ничтожного Урии и милой прелестной Доры. История, воплотившая в себе очарование «старой доброй Англии», ностальгию по которой поразительным образом испытывают сегодня люди, живущие в разных странах на разных континентах…

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Чарльза Диккенса «Жизнь Дэвида Копперфилда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2022
Последнее обновление:
1850
Длительность:
41 ч. 55 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-17-140926-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip