12+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 30 мин.

1848 год

12+

Другие версии

3 книги
Домби и сын. Части 1 и 2 (полная версия)

Домби и сын. Части 1 и 2 (полная версия)

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Джон Хаффем Диккенс (1812–1870) – выдающийся английский писатель, романист и очеркист, классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX столетия. Роман «Торговый дом „Домби и сын“. Торговля оптом, в розницу и на экспорт» (таково оригинальное название книги) был им написан в 1848 году. Действие произведения разворачивается в современной автору Англии. В семье лондонского коммерсанта мистера Домби рождается мальчик. Теперь название фирмы «Домби и сын», одной из крупнейших в городе, вновь наполняется реальным смыслом: у владельца появился наследник! Радость отцовства мистеру Домби уже знакома: у него есть дочь по имени Флоренс. Но для продолжения рода и передачи семейного бизнеса ему был нужен сын, и вот он появился. Долгожданное событие омрачено кончиной миссис Домби: она умерла от послеродовых осложнений. Воспитывать детей мистеру Домби предстоит в одиночку, если не считать взятой в дом кормилицы. Львиную долю своего внимания хозяин уделяет малютке Полу, забывая при этом о Флоренс… Хотите знать, чем обернётся холодность отца по отношению к дочери? Прослушайте аудиоверсию знаменитого романа.Перевод – Иренарха Введенского Музыка – Вячеслав Тупиченко © & ℗ ООО «1С-Паблишинг»

Книга большая. Если будете слушать, запаситесь терпением. Для тех кто любит Диккенса, да и вообще ценит мировую классику – однозначно послушать стоит. Роман – один из столпов литературы 19 века, книга знаковая. Перевод не современный, но на мой взгляд в этом есть своя прелесть. Некая приближенность к временам автора. Слушается отлично. Назвать перевод такой крупной фигуры как переводчик и литературовед И. Введенский «нелитературным» язык не поднимается. Многим современным переводчикам до него далеко. Исполнение Суслова – на этот раз твердая пятерка.

Великолепная книга и прекрасная озвучка.. Перевод Введенского - просто прелесть, старомодные обороты , разнообразие словарного запаса, эта давно забытая роскошь неспешного повествования. Упреки в каком -то "несоответствии нормам современного языка" звучат абсурдно, все равно как предьявить претензию старому , тонкому вину, что оно не ударяет в голову, как водка.. Так оно и существует для того , чтобы смаковать крохотными глотками , наслаждаясь каждым мгновением..

Книга погружает в атмосферу старой Англии. Харизматичные второстепенные персонажи, прелестные Павел и Флоренса, тонкая, умная эдит навсегда остаются в сердце. Интересна психология мистера Домби, особенно когда он испытывает чувства, ему не свойственные.

Книга хорошая, но вот перевод Иринарха Введенского очень тяжел для восприятия. Перевод НЕ литературный и не соответствует нормам современного русского языка.

Леонид Соколинский, Да нет, перевод Иринарха Введенского, конечно же, и художественный и литературный. И есть в нем своя прелесть. Но просто этому переводу почти 200 лет, нельзя ожидать здесь современного и даже просто послепушкинского языка. Привыкли мы просто уже к Диккенсу в переводах Ланна и Кривцовой. А еще вопрос, как язык самого Диккенса звучит для современного англоязычного читателя...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Джон Хаффем Диккенс (1812–1870) – выдающийся английский писатель, романист и очеркист, классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX столетия. Роман «Торговый дом „Домби и сын“. Торговля оптом, в розницу и на экспорт» (таково оригинальное название книги) был им написан в 1848 году. Действие произведения разворачивается в современной автору Англии. В семье лондонского коммерсанта мистера Домби рождается мальчик. Теперь название фирмы «Домби и сын», одной из крупнейших в городе, вновь наполняется реальным смыслом: у владельца появился наследник! Радость отцовства мистеру Домби уже знакома: у него есть дочь по имени Флоренс. Но для продолжения рода и передачи семейного бизнеса ему был нужен сын, и вот он появился. Долгожданное событие омрачено кончиной миссис Домби: она умерла от послеродовых осложнений. Воспитывать детей мистеру Домби предстоит в одиночку, если не считать взятой в дом кормилицы. Львиную долю своего внимания хозяин уделяет малютке Полу, забывая при этом о Флоренс… Хотите знать, чем обернётся холодность отца по отношению к дочери? Прослушайте аудиоверсию знаменитого романа.

Перевод – Иренарха Введенского

Музыка – Вячеслав Тупиченко

© & ℗ ООО «1С-Паблишинг»


Аудиокнига Чарльза Диккенса «Домби и сын. Части 1 и 2 (полная версия)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2016
Последнее обновление:
1848
Длительность:
19 ч. 30 мин. 26 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip