Длительность книги 6 ч. 49 мин.
2026 год
Гость Дракулы. Рассказы
Начислим +7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
В этой аудиокниге таится особая, почти осязаемая тьма – будто страницы пропитаны холодным ветром старых ирландских легенд и шёпотом забытых страхов. Здесь оживают тени, что прячутся в углах домов, в скрипе половиц и в отблесках далёких огней: каждый рассказ – ловушка для души, где привычное вдруг оборачивается зловещим, а случайная встреча грозит перевернуть всю жизнь.
Особую притягательность сборнику придаёт «Гость Дракулы» – загадочный рассказ Брэма Стокера, который долгое время хранился в тени великого романа и был обнаружен уже после смерти автора: в нём будто проступает ранний, ещё более мрачный облик той самой легенды, что покорила мир.
Погрузитесь в этот лабиринт ужаса и предчувствий – и будьте готовы к тому, что после финальных слов тишина в комнате станет чуть более зловещей, чем прежде.
Гость Дракулы
Дом судьи
Скво
Тайна растущего золота
Цыганское пророчество
Приход Абеля Бехенны
Погребение крыс
Сон о красных руках
Крукенские пески
Ее не сразили ни «Конические сечения»… ни «Качающиеся часы»… ни «Начала»… ни «Кватернионы»… ни «Термодинамика»… А вот и книга, которая все же попала в цель! Малкольмсон поднял увесистый том, вгляделся в переплет и вздрогнул. Внезапная бледность покрыла его лицо. Он в замешательстве огляделся по сторонам, встрепенулся и произнес вполголоса: – Матушкина Библия! Какое странное совпадение!
Вдруг я остановился, пораженный внезапной тишиной. Буря улеглась, и в унисон с молчанием природы мое сердце словно бы перестало биться. Но это продолжалось какое-то мгновение. Лунный свет неожиданно пробился сквозь облака, и я увидел, что нахожусь на кладбище, а квадратное сооружение
